реклама
Война за одесский «Клондайк», - промрынок «7 Км.»
17-05-2013, 12:43
«Уж сколько их упало в эту бездну, разверзтую вдали»… попыток захватить контроль над промрынком «7 Км.» или подорвать его работу было бесчисленное количество. Причём не только на местном, но и на самом высоком уровне. Из высших эшелонов власти больше всех «засветилась» на этом поприще Юлия Тимошенко. Если говорить кратко, то в 2009 году в соседней России Путин «прикрыл» крупнейший московский рынок – Черкизовский. Главные причины: массовая контрабанда, торговля наркотиками, проституция, тотальная антисанитария. Черкизовский рынок был «государством в государстве» – со своими подпольными складами, публичными домами, общежитиями для гастербайтеров. Была на рынке и своя «налоговая инспекция» – бандитская администрация, которая обкладывала предпринимателей «черными» незаконными поборами. Каждый предприниматель ежемесячно платил дополнительно к рыночному сбору и налогам тысячи долларов в преступный «общак». Хозяева рынка и их главарь, Тельман Исмаилов, бежали из России, опасаясь уголовного преследования.
Преступность, потерявшая огромный источник дохода, быстро придумала ему замену. И этой заменой стал…знаменитый одесский промрынок «7 км»! Да-да, международная банда Исмаилова нашла в Украине в лице Юлии Тимошенко и ее команды идейно близких партнеров. Эти партнеры гарантировали: придя к власти, они обеспечат передачу контроля над промрынком Исмаилову и его подельникам. Цена вопроса – пара миллиардов долларов, которые уже частично выплачены. Именно эти «черные деньги» потрачены на избирательную компанию Леди Ю, так как денег в госбюджете на тот момент уже просто не было.
Тогда развернулась широкомасштабная кампания по выживанию торговцев с рынка и давление на администрацию. Если б не исход президентской гонки, - ещё неизвестно, какие бы были последствия для «7 км.»
И вот, спустя три года новое «де жав ю»: на рынок началось давление. За последний год на территории рынка регулярно происходят пожары: горят то контейнеры, то автомобили. А недавно стало известно, что у знаменитого «Седьмого» появился конкурент.
На Клеверном мосту активно застраивается обширная территория и строительство первой очереди уже выходит на финишную прямую.
Финансирование осуществляется в полном объеме, темпы строительства достаточно высокие. Предполагаю, что до 15 июня он действительно может быть сдан в эксплуатацию", – отметила начальник управления экономики и торговли Беляевской районной администрации Елена Никитенко.

По ее словам, на рынке будет вестись оптовая и розничная торговля промышленными товарами. Предполагается также построить сеть кафе и ресторанов.
На одесском форуме уже активно обсуждают тему: сможет ли «выжить» новый рынок «7 км.» и составить ему здоровую конкуренцию. Многие форумчане отмечают, что на новой площадке весьма завышены тарифы на энергоносители, за всё нужно дополнительно «башлять» завхозу, даже за разрешение установить кондиционер. Словом, в честной конкурентной борьбе шансы нового рынка выжить – невелики. В этой связи становятся совершенно понятны и поджоги, и давление на администрацию.
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

С каждым днем разрушающийся фонд Одессы увеличивается со стремительной силой. Как известно в нашем городе насчитывается более сотни зданий, которые относятся к историческим памятникам архитектуры. Это такие дома, как Дом Руссова, Дом утюг, Доходный Дом Либмана, гостиница Спартак и др.
Загрузка...

rss
Карта