В Одессе цена безнаказанности - миллион
30-04-2013, 20:21
В Одессе цена безнаказанности - миллионНесколько дней провели в столичном СИЗО председатель одной из райадминистраций Одесской области вместе с депутатом облсовета, которых поймали на крупной взятке. Чиновника вместе с другими фигурантами дела задержали сотрудники ГУБОПа, когда они получали 40 тысяч долларов от бизнесмена в качестве "благодарности" за предоставление права аренды земельного участка. Как рассказала "Комсомольской правде в Украине" пресс-секретарь управления Ирина Лемешева, схему получения взяток кроме главы района выстраивал также депутат облсовета, председатель сельского совета и еще два посредника. Сообщники требовали от директора предприятия 60 тыс. долларов за выделение в долгосрочную аренду земельного участка, площадью 4 гектара, на котором находится водоем.
Милиционеры совместно с работниками Генпрокуратуры провели 16 обысков в кабинетах, квартирах и автомобилях задержанных

- Подозреваемых арестовали во время получения первого транша, – добавила правоохранитель. – Их задержали сразу после того, как они распределили между собой полученные деньги.

Милиционеры совместно с работниками Генпрокуратуры провели 16 обысков в кабинетах, квартирах и автомобилях задержанных, в итоге нашли улики, которые окончательно разоблачили подозреваемых.

По неофициальной информации, задержанными являются недавно назначенный председатель Беляевской райдаминистрации Сергей Дорохин и начальник управления природопользования аппарата облсовета депутат Евгений Смоленский, который также является депутатом собрания. Однако через пару дней, после как их отправили в СИЗО, Печерский районный суд Киева решил отпустить их под залог в полмиллиона гривен для каждого. Сейчас открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368 УК Украины "Получение взятки". Если их вину докажут, мужчинам грозит тюрьма сроком до 12 лет с конфискацией имущества.
Похожие новости нашего сайта:

влажность:

давление:

ветер:




Сегодня наш корреспондент пообщался с Ниной Качановской- Мисс Барикадой Одессы
В мае 2013 завершился третий сезон Всемирной серии бокса (WSB). Наша команда "Украинские атаманы" заняла второе место, получив серебряный кубок Всемирной серии бокса.
Сквозь годы доносится до нас эхо великой Победы в воспоминаниях ветеранов, участников, очевидцев. Увы - с каждым годом все тише и тише. Но, к счастью, несмотря на возраст, всяческие бытовые трудности, болезни, боевые раны и прочие невзгоды - живут среди нас еще немало представителей великого поколения, воевавшего за свою Родину в огненные сороковые. Одним из таких людей является 86-летний Василий Семенович Остапчук
Жители села Вакуловка Раздельнянского района Одесской области в буквальном смысле слова задыхаются от тяжелой экологической ситуации. На протяжении четырех лет в селе работает завод по производству кормов для сельскохозяйственных животных и птицы, который выбрасывает огромное количество вредных отходов в окружающую среду, делая жизнь невыносимой.
Одессу и Одесскую область в Верховной раде представляет 19 народных депутатов. 11 – прошли в ВР по мажоритарным округам, еще 8 – прошли в парламент по партийным спискам. Однако есть несколько нардепов, которые не занимаются своими прямыми обязанностями, лишь посещают заседания Верховной Рады.
Беспредел судебно-правоохранительной системы: в Овидиопольском районе парня посадили за двойное изнасилование и убийство, продержав в СИЗО 4 года.
Резонансное дело о жестоком убийстве в Овидиопольском районе несовершеннолетней Светланы Колесниковой тянулось аж целых 4 года, 
Загрузка...

rss
Карта