Арендаторы одесских пляжей делают деньги из воздуха
13-05-2013, 14:02
На дворе май, а курортно-пляжный сезон вовсю набирает обороты. Как известно, подавляющее большинство пляжей отданы в аренду частникам, которые активно используют народное достояние для заработка.
В этом году пляжи буквально оккупированы деревянными помостами, оборудованными платными удобствами – столиками, лежаками и.т.п. Их часто ставят так, что проход к морю полностью заграждается, а если человек хочет пройти, то от него требуют плату.
Такие требования входят в противоречие с законом, ибо по нему все имеют право свободного отдыха на пляже. Но зачастую люди, видя ограждения, стараются миновать территорию, думая, что она – частная собственность. Получается абсурдная ситуация: де-юре право есть, но де-факто реализовать его нет никакой возможности.
Согласно правилам эксплуатации пляжей, деревянные настилы могут размещаться не далее 20 м от воды, однако в данное положение нарушается регулярно. Это становится причиной многих конфликтов. Сейчас бизнесменам поставили условия: либо намыть пляж, расширив его территорию, либо освободить проход вдоль моря.
Чиновники обещают тщательно проконтролировать выполнение обязательств, а прокуратура – снести все незаконные строения. Насколько тщательно они это сделают, покажет время. Пока не видно, что арендаторы испытывают страх перед ними и выведение из общего доступа все новых частей побережья продолжается.

Арендаторы одесских пляжей делают деньги из воздуха
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта