Одесская мэрия поддержит «Черноморец»
7-03-2014, 20:00
Одесская мэрия проработает варианты поддержки футбольного клуба "Черноморец". Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.
Исполняющий обязанности первого заместителя городского головы Олесь Янчук встретился с представителями руководства и фанатами "Черноморца", которые обеспокоены ситуацией, сложившейся в их любимой команде.
Директор клуба Сергей Керницкий отметил, что на данный момент никакой опасности для существования ФК "Черноморец" нет.
"Легионеры, покинувшие недавно клуб, получали информацию из своих посольств, а, как известно, многие страны не рекомендовали своим гражданам посещать Крым и Украину в целом. Некоторые футболисты своими глазами видели события у здания областной администрации. Именно с этим и было связано их решение", – рассказал он.
По словам С.Керницкого, экономическая ситуация также негативно влияет на клуб – значительные колебания курса доллара по отношению к гривне привели к увеличению бюджета команды на 20%.
"Несмотря на это, финансовая ситуация в "Черноморце" стабильная, – заявил он.
Как подчеркнул Олесь Янчук, несомненно, судьба клуба волнует многих одесситов: "Город немало делал для нормального функционирования клуба. В свою очередь ФК "Черноморец", отстаивая честь нашего города, принес Одессе славу. У меня у самого есть абонемент, и я, как и все одесситы, переживаю за будущее нашей команды".
О.Янчук добавил, что город проработает варианты поддержки ФК "Черноморец" в сложившихся сложных экономических и политических обстоятельствах.

Одесская мэрия поддержит «Черноморец»
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Одесскую трагедию 2 мая продолжают обсуждать, анализировать и искать правду. Благодаря
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Загрузка...

rss
Карта