На Одесщине разоблачили мошенницу
4-06-2014, 07:10
Нарушительницей закона оказалась 33-летняя измаильчанка, которая путем злоупотребления доверием 35-летнего мужчины, завладела его мобильным телефоном.
В дежурную часть Измаильского городского отдела милиции обратился местный житель, который сообщил, что, отдыхая в одном из заведений города, он познакомился с молодой девушкой. В процессе отдыха, они употребляли спиртное. Новая знакомая попросила его мобильный телефон «Самсунг-Гелакси», сказав, что ей необходимо позвонить. Отдав свой мобильный и впоследствии прощаясь с девушкой, мужчина забыл, что телефон она ему так и не вернула.
По данному факту следователем были внесены данные в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.190 (мошенничество) УК Украины.
Сотрудники уголовного розыска провели ряд мероприятий и установили личность девушки, с которой потерпевший отдыхал в тот день. Девушка оказалась местной жительницей, ранее судимой за совершение кражи чужого имущества, нигде не работающей. Как пояснила девушка в ходе допроса, ей нужны были деньги на личные нужды. Поэтому, увидев мобильный телефон у нового знакомого, она решила воспользоваться этим случаем и, войдя к нему в доверие, попросила дать телефон позвонить, заранее зная, что возвращать его не будет. Впоследствии телефон она продала, деньги потратила на свои нужды.
В настоящее время девушке объявлено о подозрении в совершении вышеуказанного преступления. Ей грозит наказание в виде штрафа до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до двух лет, или ограничения свободы на срок до трех лет.

На Одесщине разоблачили мошенницу
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта