Милиция поймала "клофелиновых воров", орудовавших в ночных клубах Одессы
3-07-2013, 16:40
Одесская милиция разоблачила группу, которые грабили людей в ночных клубах при помощи клофелина. Об этом сообщили в обл МВД.
Преступная группа состояла из трех приезжих молодых людей 21-го, 22-х и 23-х лет. Все они – граждане стран постсоветского пространства. Также к ним присоединился 16-летний одессит, выполняющий роль посредника. Работая в баре, он подыскивал подходящие кандидатуры для совершения против них преступных действий. Предпочтение отдавалось любителям крепких напитков, которые отдыхали в развлекательных заведениях в разных районах города. Помогали организаторам преступного бизнеса девушки. Они незаметно подсыпали жертвам в алкоголь клофелин, действие которого доводило граждан до бессознательного состояния. Чем и пользовались злоумышленники, незаконно завладевая ценными вещами и деньгами потерпевших.
Одной из жертв оказался 21-летний гражданин другого государства, студент высшего учебного заведения Одессы. Во время пребывания парня в кафе, злоумышленники совершили очередную попытку «подпоить» клиента, но на этот раз вещество не подействовало на молодой организм, как того ожидали. Почувствовав недомогание, парень вышел из кафе и поехал домой. Выйдя из машины, добраться до парадной он не смог, так как еле держался на ногах. В это время на него было совершено нападение, в результате которого он лишился всех ценностей, ключей от квартиры и иномарки. Но сообщникам этого показалось мало, и они, воспользовавшись ключами, ограбили жилье жертвы, чем причинили ему материальный ущерб на сумму 58 тысяч гривен.
В ходе следственных действий было установлено, что преступная четверка, используя аналогичную схему, «работала» и в других областях Украины. Их жертвами становились приезжие граждане или транзитные пассажиры.
Самих же подозреваемых оперативники задержали на территории Кировоградской области, когда они готовились к очередному «делу».
В отношении задержанных начато уголовное производство по статьям 185 (кража) и 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Приморским районным судом Одессы относительно трех злоумышленников избрана мера пресечения в виде ареста, а самый младший из них находится под домашним арестом.
Сообщникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Милиция поймала "клофелиновых воров", орудовавших в ночных клубах Одессы
Похожие новости нашего сайта:
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Сегодня наш корреспондент пообщался с Ниной Качановской- Мисс Барикадой Одессы
В мае 2013 завершился третий сезон Всемирной серии бокса (WSB). Наша команда "Украинские атаманы" заняла второе место, получив серебряный кубок Всемирной серии бокса.
Уже прошло три дня после окончания самого ожидаемого и фееричного события этого года. Одесский Международный Кинофестиваль завершил свое грандиозное действие, все номинации розданы, все слова сказаны, но хотелось бы вспомнить, как это все начиналось, как организовывалось, рассказать о всех нюансах и интересных случаях на Одесском Кинофестивале.
Нецензурная брань хоровым исполнением, метание посторонних предметов на поле, летающие сидения и Беркут в гостях у одесситов. Помимо футбольных событий непосредственно на поле, поединок 1 тура Премьер-лиги, в котором встречались два черноморских клуба, привлёк внимание поведением болельщиков. С тем, чтобы разобраться в ситуации, мы приводим рассказ одного из болельщиков, побывавшего на севастопольском стадионе в тот день.


Барби, богини, феи, инопланетные создания, анимэ, куклы - это малый перечень того кем называют себя девушки после заражения барби-вирусом. Что только не делают эти девушки, для осуществления своей детской мечты, что бы быть похожей на куклу. В Украине Барби-вирус начался из Одессы, и это не странно, так как наш город всегда был столицей юмора.
Загрузка...

rss
Карта