реклама
Немцы отказались от Украины
9-07-2013, 09:00
Круизный теплоход «Украина» Украинского Дунайского пароходства в разгар туристического сезона оказался в затоне БТО. Как сообщили СИТИ в пресс-службе судоходной компании, при том, что к началу навигации 2013 года все четыре круизных судна пароходства были зафрахтованы немецкой компанией «Нико-турс», с 5 июня компания аннулировала программу теплохода «Украина».
Причина - в 2013 году значительно снизилась общая загрузка речных круизных судов. Как сообщает немецкий журнал «SPIEGEL», «в противоположность морским круизам все меньше немцев интересуются круизами по Рейну, Дунаю и другим рекам Европы. Туроператор «Викинг-Круиз» на 50% снизила цены на речные круизы». О падении спроса на речные круизы свидетельствует и исследование, проведенное немецкой туристической ассоциацией «Deutsche Reiseverband». Причиной является то, что круизные компании вложили инвестиции в новые суда с инновационными концепциями приключенческого туризма на море.
Спад наметился еще в 2012 году, но для теплоходов УДП он был малочувствителен, поэтому компания «Нико-турс» дополнительно к трем судам зафрахтовала на период навигации 2013 года теплоход «Украина».
В связи со снижением общей загрузки компания «Нико-турс» вынуждена была аннулировать программу теплохода «Украина». Решение давалось нелегко, администрация УДП активно вела переговоры с немецкими партнерами. Но в «Нико-турс», выполнив договорные обязательства в части оплаты аннуляционной компенсации, предпочли сконцентрироваться на выполнении программы на оставшихся круизных судах УДП.
В настоящее время отдел эксплуатации пассажирского флота ведет активную работу по поиску фрахтователя для теплохода «Украина» на оставшийся период навигации 2013 года. Разосланы коммерческие предложения потенциальным партнерам, которые реализуют круизные программы на Дунае, ведется работа на международных туристических выставках, которые проводятся в Москве, Минске, состоялись переговоры с туроператорами Киева и Одессы в плане возможной организации работы теплохода «Украина».
На остальных круизных судах Украинского Дунайского пароходства ситуация относительно стабильна, их загрузка позволяет говорить о том, что теплоходы продолжат свою работу до конца навигации. Пока «Украина» будет находиться на временном перестое, экипаж будет работать на подменах. Люди без работы не останутся – ведь в наше время это очень важно».
Источник: http://www.izmacity.com

Немцы отказались от Украины
Немцы отказались от Украины
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

С каждым днем разрушающийся фонд Одессы увеличивается со стремительной силой. Как известно в нашем городе насчитывается более сотни зданий, которые относятся к историческим памятникам архитектуры. Это такие дома, как Дом Руссова, Дом утюг, Доходный Дом Либмана, гостиница Спартак и др.
Загрузка...

rss
Карта