реклама
Теплоход ADRIANA, возобновление пассажирской черноморской линии (фото)
16-06-2013, 14:58
13 июня в 17.00 в Одесском порту ошвартовался теплоход ADRIANA (103,7 м, флаг Португалии). Этому судну выпала миссия в очередной раз сделать попытку возрождения популярной в советское время Крымско-Кавказской пассажирской линии. Об этом сообщает пресс-служба ГП «ОМТП».
Напомним, Крымско-Кавказская линия (ККЛ) учреждена пароходством РОПиТ (Русское общество пароходов и торговли) в 1859 г. В 1914 на ней работало 10 судов (1270 мест 1-го и 2-го класса). В советские времена деятельность ККЛ была возобновлена. Особенную популярность линия обрела в 1970-80 гг., когда отход судов из Одессы был ежедневным. На ККЛ работали легендарные теплоходы «Россия», «Украина», «Победа», «Адмирал Нахимов», «Иван Франко», «Таджикистан», «Дмитрий Шостакович» и др. За год обслуживалось до 130 тыс. пассажиров, в том числе 10-15 тыс. иностранцев. С развалом СССР и Черноморского морского пароходства линия прекратила существование, В 2007 году компания «Укрферри» предприняла попытку возрождения круизов на Черном море с использованием теплохода «Южная Пальмира». Однако проект оказался нерентабельным. И вот новая попытка.
По заявлению руководства компании Black & Baltic Seas cruise, теплоход ADRIANA будет совершать регулярные круизы по программе «Шесть курортных столиц Черного моря». Порты захода на маршруте: Одесса, Севастополь, Новороссийск, Сочи, Феодосия, Ялта.
Всего в этом сезоне запланировано шесть рейсов продолжительностью 8 дней (7 ночей), один рейс – 5 дней (4 ночи) и один – 4 дня (3 ночи). Указанная в рекламном буклете стоимость круиза 8 дней (7 ночей) колеблется в разрезе от 730 до 1550 долларов США (осн. место) и от 365 до 585 долларов США (доп. место) в зависимости от сезона, класса и расположения каюты. Лайнер в премьерный рейс вышел 14 июня.


Теплоход ADRIANA, возобновление пассажирской черноморской линии (фото)
Теплоход ADRIANA, возобновление пассажирской черноморской линии (фото)
Теплоход ADRIANA, возобновление пассажирской черноморской линии (фото)
Теплоход ADRIANA, возобновление пассажирской черноморской линии (фото)
Теплоход ADRIANA, возобновление пассажирской черноморской линии (фото)
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

С каждым днем разрушающийся фонд Одессы увеличивается со стремительной силой. Как известно в нашем городе насчитывается более сотни зданий, которые относятся к историческим памятникам архитектуры. Это такие дома, как Дом Руссова, Дом утюг, Доходный Дом Либмана, гостиница Спартак и др.
Загрузка...

rss
Карта