В Одесской области выявлено 140 фактов детской преступности за лето
12-09-2013, 21:28
С начала лета было зарегистрировано 58 фактов самовольного ухода детей с мест постоянного проживания, из которых 3 факта - оставления детских оздоровительных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области.
В настоящее время местонахождение детей установлено, они переданы законным представителям. Также задержаны 567 подростков, из которых 140 - за совершение преступлений, 330 - за совершение административных правонарушений, 64 - разыскивались по заявлениям родителей, 33 - за бродяжничество.
С целью недопущения жестокого обращения с детьми по месту жительства отработано более трех тысяч семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. В результате проверок за невыполнение обязанностей по воспитанию детей к административной ответственности по ст. 184 КУоАП привлечено 737 взрослых, за доведение несовершеннолетних до состояния опьянения (ст. 180 КУоАП) составлен 41 админпротокол, за нарушение правил торговли в части продажи несовершеннолетним алкогольных и табачных изделий (ст. 156 КУоАП) к ответственности привлечены 74 человека, за курение в запрещенных местах - 155 подростков , за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность к уголовной ответственности привлечено 6 взрослых.
Кроме того, с начала этого года силами работников подразделений КМСД на улицах города и области выявлено 121 несовершеннолетнего, которые занимались бродяжничеством и попрошайничеством. Из них 52 - жители Одессы, 2 - других областей Украины, 51 - Одесской области, 4 - Молдовы и 12 детей - без определенного места жительства.
Таким образом, для Одесской области остается актуальной проблема использования детей для попрошайничества. В этом году начато 2 уголовных дела по ст. 150-1 УК Украины в отношении родителей, которые использовали своих малолетних детей в занятии попрошайничеством, а также 1 уголовное производство по ст. 150 УК Украины по факту трудовой эксплуатации детей.

В Одесской области выявлено 140 фактов детской преступности за лето
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта