реклама
Иной взгляд на «мининрование» одесских судов.
15-05-2013, 19:17
Иной взгляд на «мининрование» одесских судов. В Одессе последнее время прокатилась волна срывов судебных заседаний. Суды то и дело «минирутют».
Анонимный звонок поступал зимой в Киевский суд, и вот дело дошло сразу до двух других районов – Малиновского и Приморского. Неизвестный в четверг утром сообщил о минировании Приморского районного суда Одессы. Через некоторое время поступило аналогичное сообщение о минировании Малиновского райсуда города. В обоих судах была проведена эвакуация.
«Работники милиции, обследовав после анонимного звонка помещения и прилегающую к Малиновскому районному суду Одессы территорию, не обнаружили каких-либо взрывных устройств и взрывчатых веществ. Малиновский районный суд заработал в обычном режиме», — говорится в сообщении.
Мы уже писали об одной стороне этой проблемы – этих хулиганов правоохранители в упор не могли найти. Ведь, что примечательно, у нас также за этот год было фиктивно заминировано несколько школ, а в области – даже исправительная колония. Виновных достаточно оперативно нашли и строго наказали. А вот «минировавших» суды – нет. Уже стало закрадываться подозрение, что этих деятелей «крышуют» правоохранители, ведь слушания были достаточно резонансные и имеющие «политический интерес».
Но недавно милиционеры объявили – виновных в некоторых звонках нашли. И ими оказались…пенсионеры!
Последний случай был 13 мая. Тогда неизвестный позвонил в три учреждения в разных частях Одессы и сообщил о заложенных в зданиях бомбах. Позже было установлено, что ложные сообщения о минировании зданий госпиталя, суда и банка сделал 83-летний пенсионер.
В этой связи картина с заминированием важных госучреждений представляется в несколько иной плоскости. Что если это – отчаянная попытка общественности хоть как-то бороться с царящим вокруг произволом? Некая форма социального протеста. Ведь и суды, и банки и даже больницы давно себя дискредитировали и погрязли в коррупционных схемах. А что может сделать для спасения ситуации рядовой украинец, если ему действовать в одиночку? Да практически ничего! Поэтому, возможно, дедушка от отчаяния решил хоть как-то «подорвать» работу инстанций, в которых глубоко разочаровался. И также похоже, что у него появились «последователи»: потому что дедушку уже арестовали, а 15 мая опять был зафиксирован телефонный звонок: под прицелом оказался Малиновский суд, откуда эвакуировали более 70 человек.
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

С каждым днем разрушающийся фонд Одессы увеличивается со стремительной силой. Как известно в нашем городе насчитывается более сотни зданий, которые относятся к историческим памятникам архитектуры. Это такие дома, как Дом Руссова, Дом утюг, Доходный Дом Либмана, гостиница Спартак и др.
Загрузка...

rss
Карта