реклама
Волонтеры подарили медицинское оборудование в Одесскую детскую больницу
7-06-2013, 19:15
Волонтеры подарили медицинское оборудование в Одесскую детскую больницуБлаготворительный фонд "Пчелка" провела второй фестиваль благотворительности "Дари добро!" все средства вырученные от реализации данного проекта, были направлены на приобретение цитологической центрифуги "Cytospin 4", необходимой для более точной диагностики онкологических заболеваний для детской больницы в Одессе.
Празднику Благотворительности и Безопасности в городе на черноморском побережье не помешала даже Буря, разразившаяся на прошлых выходных: более тысячи детей успели повторить правила безопасности на празднике «Пчелка и ее друзья», 120 331 гривен собрали и перечислили организаторы на приобретение медтехники, необходимой для диагностики детского рака
31 мая в Одессе состоялись детские праздники «Пчёлка и ее друзья» в рамках второго Фестиваля благотворительности «Дари добро», партнером которого выступила торговая сеть «Фокстрот».
Два негласных лозунга – «Благотворительность и безопасность»! - собрали в разных микрорайонах города более 1000 маленьких одесситов, волонтеров и друзей Благотворительного фонда «Пчелка» - организатора фестиваля. Вместе дети учили правила безопасности с персонажами обучающего мультсериала «Фокс и Трот спешат на помощь!», созданного в рамках социального проекта «Фокстрота» «Школа безопасности». С героиней праздника Пчёлкой дети участвовали в развивающих играх, викторинах, беспроигрышной лотерее и даже танцевали на детской дискотеке. А главное – вместе дарили добро: собранные за время фестиваля средства пошли на оказание помощи онкобольным детям Одесской области. А именно приобретение цитологической центрифуги "Cytospin 4", жизненно необходимой для точной диагностики детских онкологических заболеваний.
Ценную медтехнику уже приобрели и передали на баланс Одесской детской клинической больнице по ул. Ак. Воробьёва, 3 (Слободка). Совсем скоро на этом аппарате будут бесплатно обследовать первых маленьких пациентов.
- Спасибо всем донорам - рассказывает Елена Павленко, президент БФ «Пчёлка». – Мы уверены, что совместными усилиями можно отстаивать добро, бороться с тяжелыми болезнями, спасать детские жизни.
В том, что взрослым необходимо объединяться в работе по сохранению здоровья детей, уверена Майя Гринько - помощник начальника ГСЧС Украины в Одесской области:
- В 2012году в Одессе и области виновниками пожаров стало 44 малыша, 12 детей погибло на пожарах, а на воде погибло 15 детей (в основном, в возрасте 14-16 лет), - приводит печальную статистику Майя Гринько. – Мультфильм «Фокстрота», праздник «Пчелки» в развлекательной форме учат детей правилам безопасного поведения, а информированный ребенок уже не станет героем печальной хроники.
«Пчелка» не первый раз помогает в приобретении медицинских аппаратов для Одесской областной детской клинической больницы. Подобная акция была и в прошлом году.
Напомним первый фестиваль благотворительности "Дари добро" открылся 1 февраля 2012 года и завершился 3 июня большим гала концертом на Приморском бульваре в Одессе. Было собрано около 3000 игрушек, книжек, развивающих игр, которые получили более 1000 детишек в различных городах Украины, а также 54 879 гривен, которые пошли на приобретение оборудования в отделение сердечно - сосудистой хирургии Одесской областной детской клинической больницы. Организатор фестиваля – Благотворительный фонд «Пчёлка». В этом году Фестиваль "Дари добро" стартовал в марте всеукраинской акцией "Выздоравливай, ребенок!», усилившись движением студентов и преподавателей ВУЗов под лозунгом "Начни свой день с благотворительности!". К сбору средств присоединились деятели искусств, участвуя в благотворительных концертах. Абсолютно бескорыстно 30 художников принесли свои картины на первый благотворительный аукцион "На здоровье! Одесские художники - детям". Приемлемо, что многие лоты были куплены заочно, ведь это обозначает желание общественности поддерживать добрые дела. Особенные гости фестиваля – юные читатели журнала «Пчёлка», которые на протяжении года участвовали в различных конкурсах журнала. А также дарили радость и шанс на выздоровление тяжелобольным детям, так как вся прибыль от реализации журнала идет на помощь тем, кто остро в ней нуждаются.
И вот сбылось!

Волонтеры подарили медицинское оборудование в Одесскую детскую больницу
Волонтеры подарили медицинское оборудование в Одесскую детскую больницу
Волонтеры подарили медицинское оборудование в Одесскую детскую больницу
Волонтеры подарили медицинское оборудование в Одесскую детскую больницу
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

С каждым днем разрушающийся фонд Одессы увеличивается со стремительной силой. Как известно в нашем городе насчитывается более сотни зданий, которые относятся к историческим памятникам архитектуры. Это такие дома, как Дом Руссова, Дом утюг, Доходный Дом Либмана, гостиница Спартак и др.
Загрузка...

rss
Карта