Сторонники майдана затравили одесскую учительницу за политические взгляды
20-08-2014, 23:24
Одесские сторонники майдана продолжают организовывать травлю граждан по идеологическим мотивам. На этот раз объектом жестокой «минуты ненависти» стала местная учительница средней школы №69 Юлии Носовец. Об этом свидетельствуют записи в их группе в Фейсбуке.
Так, одна из сторонниц майдана выложила ее записи в социальной сети в Твиттере, где Носовец разместила посты, осуждающие майдан, войну в Донбассе и поддерживающие Путина. После этого часть из них хочет добиваться увольнения, а другие предложили организовать жесткую травлю учительницы.

Сторонники майдана затравили одесскую учительницу за политические взгляды

«Уволить тварь без права преподавания в дальнейшем», - предлагает пользователь Наталья Гринюк.
«Распечатать выдержки её твиттеротворчетва с надписью: «Эта тварь учит ваших детей» и расклеить по району», - звучит одно из предложений.
«Изолировать, еще мягко сказано… А вообще в Сибирь», - полагает другая сторонница майдана.

Сторонники майдана затравили одесскую учительницу за политические взгляды

Сторонники майдана затравили одесскую учительницу за политические взгляды

Такая реакция на майдан связана с тем, что в одесской трагедии 2 мая погибли несколько близких друзей Юлии. Именно после этого и появились данные картинки.
«Среди погибших в Доме профсоюзов были её друзья, после этого она выложила эти картинки. Ко мне пришли родители 11 классов, без особого антагонизма, просто сказали, чтобы я знала. Я поговорила с ней. Говорила что время сложное, мы имеем право на мнение, но надо помнить, что мы учителя. Коллеги с ней говорили. Просили снять эмоциональный бред, что она понаделала, но она заупрямилась, осталась верна себе», - приводит «Таймер» слова директора.
Между тем, Носовец уволилась еще в начале лета, выехав в Россию.
Это уже не первый случай подобных кампаний ненависти из-за политических взглядов, не совпадающих с позицией майдана. Ранее подобную травлю организовали в адрес секретаря Труханова Марии Олейник из-за ее высказывания в социальных сетях, что она не любит когда кричат лозунг «Слава Украине – героям слава». В ее адрес в социальных сетях начали массово распространялись угрозы из серии «мы знаем, где ты живешь», «через пару дней тебя уже не найдут», «берегись, мы идем за тобой».
Таким образом, излишний раз подтверждается, что ничего общего с принципами демократии и свободы слова у значительной части граждан нет. Вместо попыток примирения и объединение страны в такой непростой ситуации мы видим совершенно обратное: банальное выискивание врагов и сеяние ненависти к своим согражданам на каждом углу. Это только усугубляет межнациональную рознь и способствует ответной «зеркальной» реакции.
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта