В парке Победы одесситы провели субботник
8-04-2013, 11:45
В парке Победы одесситы провели субботник 6 апреля в парке Победы высажено около 200 деревьев. Также субботники прошли на территории поселка Большевик, 411-ой батареи, 13 ст. Б. Фонтана, в парке возле аэропорта и на Аллее Славы в парке Шевченко. Эту новость сообщает Официальный сайт города Одесса.

6 апреля 2013 года в парке Победы прошел масштабный субботник, участие в котором приняли мэр Одессы, его заместители, сотрудники различных департаментов и управлений мэрии, представители общественных организаций и просто неравнодушные одесситы. Всего в субботнике в парке Победы приняли участие 2 127 человек.
Коммунальным предприятием «Горзелентрест» заранее был подготовлен садовый инвентарь, мешки для мусора и посадочный материал.
Территория парка была предварительно разделена на 8 участков, которые и были очищены от мусора, накопившегося здесь в течение зимнего периода.
Кроме этого, на территории парка было высажено порядка 200 деревьев, в том числе клены, акации и голубые ели.
Мэр Одессы Алексей Костусев, комментируя итоги субботника, сказал:
«Мы объявили двухмесячник по благоустройству Одессы. И это правильно, потому что после зимы каждая хозяйка убирает в своем доме. Одесса – наш общий дом. И мы тоже должны привести его в порядок. Я очень доволен, как проходят субботники. Самое главное, что приходит много небезразличных людей. Сотни одесситов берут в руки лопаты, грабли и высаживают деревья. Я думаю, что Одесса может и станет городом-парком. Не от того, что мы будем болтать, а от того, что каждый просто возьмет и посадит по одному дереву».
6 апреля 2013 года, кроме парка Победы субботники прошли на территории поселка Большевик, 411-ой батареи, 13 станции Большого Фонтана, в парке возле аэропорта и на Аллее Славы в парке Шевченко.
Работы проходят не только по приведению территорий в надлежащее санитарное состояния, восстанавливается и эстетический вид зеленых зон Одессы.
«Долгое время парку Победы, несмотря на его статус дендропарка, не уделялось должное внимание, но за последние несколько лет парк постепенно преображается. В скором времени будет разработана и принята программа по комплексному восстановлению парка Победы. Планируется, что только в этом году здесь будет высажено порядка тысячи деревьев, причем не только традиционных для Одессы, но и реликтовых пород: красный дуб, бундук, редкие породы клена. Уже известно, что в следующую субботу состоится очередной общегородской субботник в парке Ленинского комсомола, на который мы приглашаем всех желающих», - отметил директор КП «Горзелентрест» Александр Риффа.

Источник: http://vchaspik.ua/
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Одесскую трагедию 2 мая продолжают обсуждать, анализировать и искать правду. Благодаря
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Загрузка...

rss
Карта