Жители Одесской области могут не надеяться на бесплатное жильё.
31-07-2013, 19:25
Жители Одесской области могут не надеяться на бесплатное жильё.В Украине складывается плачевная ситуация с обеспечением нуждающейся категории граждан бесплатной жилплощадью. Дело в том, что те государственные программы, которые есть сегодня очень незначительно улучшают ситуацию, если вообще хоть как-то на неё влияют. Ведь по программе "Доступное жилье" (когда 30% стоимости квартиры возмещает государство) специалистами рынка недвижимости было подсчитано, что через неё можно провести около 500 миллионов гривен, но, к сожалению, на сегодняшний день цифры по этой программе, по-прежнему более чем скромнее – 39 миллионов.
О том, что «Доступного жилья» нет и вряд ли будет говорят уже на государственном уровне. Недавно вице-губернатор Одесской области А. Малин, в ходе аппаратного совещания заявил, что «Украина – страна с либеральной экономикой, что задекларировано официально и бесплатное жильё в эту государственную концепцию не входит». То, есть, переводя завуалированное высказывание г-на Малина на более доступный язык: «власти эта проблема не интересует. Крутитесь как хотите и сами доставайте деньги на своё жильё, мы в этом помогать не собираемся!». При этом зам. губернатора отметил, что государство финансирует и создаёт целый ряд программ, облегчающих нуждающимся гражданам процедуру приобретения жилья.
Давайте посмотрим на примере Одесской области эту помощь: в 2012 году по государственной программе удешевления стоимости кредитов было заключено 36 договоров на общую сумму 8 миллионов 522 тысячи гривен, что позволило приобрести 36 квартир. За целый год – 36 квартир! Практически по две квартиры в месяц. В сравнении с количеством нуждающихся в такой помощи семей эта цифра настолько смешна, что и говорить о ней не стоит, тем более воздвигать государство в ранг благодетелей.
Похожие новости нашего сайта:
Сегодня наш корреспондент пообщался с Ниной Качановской- Мисс Барикадой Одессы
В мае 2013 завершился третий сезон Всемирной серии бокса (WSB). Наша команда "Украинские атаманы" заняла второе место, получив серебряный кубок Всемирной серии бокса.
Сквозь годы доносится до нас эхо великой Победы в воспоминаниях ветеранов, участников, очевидцев. Увы - с каждым годом все тише и тише. Но, к счастью, несмотря на возраст, всяческие бытовые трудности, болезни, боевые раны и прочие невзгоды - живут среди нас еще немало представителей великого поколения, воевавшего за свою Родину в огненные сороковые. Одним из таких людей является 86-летний Василий Семенович Остапчук
Нецензурная брань хоровым исполнением, метание посторонних предметов на поле, летающие сидения и Беркут в гостях у одесситов. Помимо футбольных событий непосредственно на поле, поединок 1 тура Премьер-лиги, в котором встречались два черноморских клуба, привлёк внимание поведением болельщиков. С тем, чтобы разобраться в ситуации, мы приводим рассказ одного из болельщиков, побывавшего на севастопольском стадионе в тот день.


Барби, богини, феи, инопланетные создания, анимэ, куклы - это малый перечень того кем называют себя девушки после заражения барби-вирусом. Что только не делают эти девушки, для осуществления своей детской мечты, что бы быть похожей на куклу. В Украине Барби-вирус начался из Одессы, и это не странно, так как наш город всегда был столицей юмора.
«Наша милиция нас бережёт». Это выражение уже стало вызывать у украинцев лишь горькую усмешку: милицейский беспредел в нашей стране достиг своего апогея. Яркий пример тому, - события в поселки Врадиевка, которые позволили «вскрыть гнойную рану» всего МВД Николаевской области.
Загрузка...

rss
Карта