реклама
Госземагентство Одещины рапортует о выгоде паёв
19-04-2013, 13:45
В Одесской области владельцы земельных паёв получили свыше 583 миллионов гривен за аренду их наделов, а размер арендной платы значительно увеличился.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Госземагентства в Одесской области.

Так, общая сумма выплат собственникам земельных паёв за аренду их наделов в 2013 году в Одесской области составила свыше 583 миллионов гривен, а средний размер арендной платы в текущем году составляет 505 гривен за один гектар, что на 20 процентов больше, чем за аналогичный период 2012 года.

Такие цифры озвучил начальник управления землеустройства и охраны земель Главного управления Госземагентства в Одесской области Игорь Яковлев.

Он отметил, что жители области достаточно активно используют своё право на земельную долю, предоставляя после этого землю в аренду.

В частности, в Одесской области в нынешнем году заключено 261 тысяча договоров аренды земельных паёв. Из них подавляющее большинство, то есть почти 90 % договоров, - с процентом арендной платы от трёх и более процентов.

При этом почти половина от общего числа всех договоров аренды, 128 тысяч 400 договоров, были заключены с пенсионерами, проживающими в сельской местности.

СПРАВКА. Земельный пай - участок земли, выделенный в собственность отдельным гражданам в общем земельном массиве.

Согласно Закону Украины «О собственности» от 1991 года, каждый проживавший (прописанный) в Украине человек (речь идёт о конце 1991-начале 1992гг.) имеет право на часть национального богатства Украины. То есть, каждому гражданину Украины дано право на участок земли. Это было закреплено и Конституцией Украины.
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

С каждым днем разрушающийся фонд Одессы увеличивается со стремительной силой. Как известно в нашем городе насчитывается более сотни зданий, которые относятся к историческим памятникам архитектуры. Это такие дома, как Дом Руссова, Дом утюг, Доходный Дом Либмана, гостиница Спартак и др.
Загрузка...

rss
Карта