В центре Киева около 20 вооружённых мужчин в масках захватили банк…а потом сдались
13-03-2014, 16:30
В ночь на 13 марта в центре Киева в отделение «Бизнес Банка» на улице Московской ворвались около 20 вооружённых мужчин в масках. Захватчики были вооружены дубинками, ножами и автоматами Калашникова.
Как сообщили в издании «УНИАН», первым делом нападающие разоружили охранников банка и заперли их в помещении на третьем этаже здания. Позже они отпустили одного из охранников, и тот рассказал, что банда хорошо организована и сообщил, что неизвестные пытаются проникнуть в хранилище, где находится немалая сумма денег.
После того, как на подмогу к оцепившим здание милиционерам прибыли бойцы «Титана», захватчики отпустили остальных охранников, пять человек. Последний из освобождённых из здания охранников рассказал, что перед тем как выпустить, к нему подошёл человек и сказал, что они не собираются грабить банк, а лишь взяли его под охрану. Кроме того, неизвестный сообщил охраннику, что оружие, отнятое у охраны, они опишут и вернут в процессе переговоров.
В самообороне Майдана и в «Правом секторе» отрицают причастность своих людей к захвату банка. Представители самообороны Майдана решили начать с захватчиками переговоры, и те согласились сдаться и освободить банк.
Около 04:00 неизвестные, захватившие банк, начали сдавать оружие. Для их выхода из здания банка правоохранители организовали коридор и в 05:00 захватчиков начали выводить из банка. Все они спортивного телосложения в масках, некоторые в камуфляже. На выходе их обыскивали и забирали оружие. Изъято не менее четырех автоматов Калашникова.
Стоит отметить, что с 2003 года председателем правления, президентом, а затем советником в «Бизнес банке» был бывший председатель НБУ и бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов.

В центре Киева около 20 вооружённых мужчин в масках захватили банк…а потом сдались
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Загрузка...

rss
Карта