Арсений Яценюк требует отставки председателя Гослекслужбы
23-04-2014, 14:58
Премьер-министр Арсений Яценюк потребовал от председателя Гослекслужбы Алексея Соловьева написать заявление об отставке.
Об этом сообщает пресс-служба организации ЮКАБ, пишет "БизнесЛыгаИнформ".
"Вчера во время проведения совещания с представителями общественности по ситуации вокруг лекарственных средств в Украине, премьер министр Яценюк попросил главу Государственной службы Украины по лекарственным средствам Алексей Соловьев написать заявление об увольнении вместе с его заместителями", - говорится в сообщении.
"В начале заседания Соловьев очень долго рассказывал о чрезвычайных достижения Гослекслужбы, забыв рассказать о недавнем призыв Министерства здравоохранения к немедленной отставке его и его команды, а также о большой митинг пациентов, фармацевтов и представителей бизнеса, которые требовали люстрации именно его и его заместителей ", - отметил Дмитрий Шерембей, глава Благотворительного фонда Пациенты Украины.
В ЮКАБ считают, что после освобождения Соловьева и его заместителей, важнейшим условием общественности и фармацевтического бизнеса в Кабинет министров, является публичное избрания главы Государственной лекарственной службы с открытым перечнем претендентов и возможностью общественности влиять на избрание главы.
Напомним, сегодня на заседании правительства премьер-министр поручил Министерству здравоохранения провести полную проверку всех аптек в украинских больницах и держать под четким контролем ценообразования при реализации лекарственных препаратов.

Арсений Яценюк требует отставки председателя Гослекслужбы

Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Одесскую трагедию 2 мая продолжают обсуждать, анализировать и искать правду. Благодаря
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Загрузка...

rss
Карта