Два круизных лайнера покинули Одесский порт
26-07-2013, 15:38
Два круизных лайнера покинули Одесский портСегодня в Одесском порту ошвартовались два круизных лайнера: AEGEAN ODYSSEY (140 м, флаг Мальта, 358 пассажиров на борту) и ADRIANA (104 м, флаг Сент Китс и Невис, 208 пассажиров). Об этом сообщает пресс-служба Администрации Одесского морского порта.
По информации агентства Black Sea News, т/х AEGEAN ODYSSEY совершает большой круиз по 7 портам Черного моря с двумя ночевками - в Севастополе и Одессе. Лайнер был построен в 1973 году как паром ро-ро на верфях в румынском городе Галац. Перестроен в круизное судно в 1988 году. В 2010 теплоход прошел коренную перестройку – пассажировместимость уменьшилась с 570 до 380, а класс комфорта повысился до "премиум".
Судно ADRIANA выполнило пятый рейс по Крымско-Кавказской линии по маршруту: Одесса, Севастополь, Новороссийск (Анапа), Сочи, Феодосия, Ялта. Впервые количество туристов на борту превысило психологическую отметку 200 человек. И впервые судно в порту Одессы встречал духовой оркестр. Ген. директор туристической компании «Лондон Скай» Константин Личикаки так прокомментировал это событие: «Гостеприимная Одесса не делает различия между туристами из Европы и из СНГ. И те и другие заслуживают, чтобы их встречали мелодией из оперетты «Белая акация» и провожали маршем «Прощание славянки». По словам К.Личикаки, в 6-й рейс ADRIANA сегодня отправится, имея на борту 170-180 туристов. Продажа круизов на рейс еще не закончена.
Два круизных лайнера покинули Одесский порт
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Одесскую трагедию 2 мая продолжают обсуждать, анализировать и искать правду. Благодаря
Загрузка...

rss
Карта