С одесситок продолжают срывать золотые цепочки
29-07-2013, 15:16
В Одессе милиционерами был задержан грабитель, который посреди бела дня сорвал золотую цепочку с 45-летней одесситки. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
Так, в три часа дня женщина шла домой из магазина, и вдруг у ее собственного подъезда сзади на нее напал неизвестный и начал тянуть за цепочку на шее.
Отдавать обидчику украшение она не собиралась, поэтому даже вступила с ним в борьбу.
«Сначала я не поняла, что случилось, но интуитивно крепко схватилась за цепочку, - рассказывает одесситка, - понятно, что силы наши не равны. После того, как я упала на землю, дерзкий грабитель сильным рывком сорвал украшение и убежал».
Как потом выяснили правоохранители, злоумышленник шел за своей жертвой. Выбрав подходящий момент, когда вокруг не было свидетелей, он напал на женщину.
«Самое ужасное, что вокруг не было ни души, кто бы мог помочь, - говорит пострадавшая, - хорошо, что я не растерялась и сразу позвонила в милицию».
К счастью, женщина запомнила приметы обидчика и сообщила их дежурному горотдела милиции.
Получив ориентировку, наряд группы задержания ГСО, который как раз находился в зоне ограбления, мгновенно начал розыскные мероприятия. Уже через несколько кварталов от места преступления, милиционеры заметили неизвестного, который по предварительным данным был очень похож на разыскиваемого. Но увидев милицейский автомобиль, мужчина общаться с правоохранителями не пожелал. Изменив направление движения, он направился в помещение автозаправки, расположенной неподалеку. Госохранники сразу поняли, что неизвестный попытается выйти через черный ход. Поэтому, когда мужчина так и поступил, к его удивлению, там его уже ждали правоохранители.
В отделении милиции, куда он был доставлен, одесситка узнала в нем грабителя, а при поверхностном осмотре в одном из карманов злоумышленника была обнаружена та самая золотая цепочка. Избежать наказания за совершение преступления 27-летнему жителю Одесской области не удалось. На данный момент ведется следствие. Согласно ст. 186 (грабеж), ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет Уголовного кодекса Украины.
Похожие новости нашего сайта:
Сегодня наш корреспондент пообщался с Ниной Качановской- Мисс Барикадой Одессы
В мае 2013 завершился третий сезон Всемирной серии бокса (WSB). Наша команда "Украинские атаманы" заняла второе место, получив серебряный кубок Всемирной серии бокса.
Сквозь годы доносится до нас эхо великой Победы в воспоминаниях ветеранов, участников, очевидцев. Увы - с каждым годом все тише и тише. Но, к счастью, несмотря на возраст, всяческие бытовые трудности, болезни, боевые раны и прочие невзгоды - живут среди нас еще немало представителей великого поколения, воевавшего за свою Родину в огненные сороковые. Одним из таких людей является 86-летний Василий Семенович Остапчук
Уже прошло три дня после окончания самого ожидаемого и фееричного события этого года. Одесский Международный Кинофестиваль завершил свое грандиозное действие, все номинации розданы, все слова сказаны, но хотелось бы вспомнить, как это все начиналось, как организовывалось, рассказать о всех нюансах и интересных случаях на Одесском Кинофестивале.
Нецензурная брань хоровым исполнением, метание посторонних предметов на поле, летающие сидения и Беркут в гостях у одесситов. Помимо футбольных событий непосредственно на поле, поединок 1 тура Премьер-лиги, в котором встречались два черноморских клуба, привлёк внимание поведением болельщиков. С тем, чтобы разобраться в ситуации, мы приводим рассказ одного из болельщиков, побывавшего на севастопольском стадионе в тот день.


Барби, богини, феи, инопланетные создания, анимэ, куклы - это малый перечень того кем называют себя девушки после заражения барби-вирусом. Что только не делают эти девушки, для осуществления своей детской мечты, что бы быть похожей на куклу. В Украине Барби-вирус начался из Одессы, и это не странно, так как наш город всегда был столицей юмора.
Загрузка...

rss
Карта