Крюинговый «развод» по-Одесски
21-02-2014, 13:03
Крюинговая компания обманным путем заполучала деньги от кадетов и их родителей, обещая им официальное трудоустройство.
Как сообщает пресс-служба Приморского райотдела милиции, в правоохранительные органы начали поступать жалобы от граждан, которые сообщали о том, что некий мужчина под видом оказания услуг по трудоустройству на иностранные морские суда, завладел их денежными средствами.
Работники сектора Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями начали отрабатывать данную информацию. Следствием было установлено, что 41-летний фигурант, преследуя преступный умысел, направленный на завладение денежными средствами граждан путем обмана, разместил в сети Интернет сообщения о якобы существующей у него возможности отправки кадетов в рейс. За оформление визы желающие трудоустроиться перечисляли на банковский счет злоумышленника от 1350 до 3800 гривен.
В оговоренный срок аферист своих обязательств не выполнил, а на неоднократные требования обманутых граждан вернуть уплаченные деньги, никак не реагировал, а затем и вообще перестал отвечать на телефонные звонки. После чего, обманутые граждане начали обращаться к правоохранителям.
По данному факту следственным отделом начато уголовное производство по признакам части 2 статьи 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок от одного до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на срок до трех лет.
В ходе проведения досудебного расследования, мошенник признал свою вину и возместил потерпевшим материальный ущерб, но ему все равно придется отвечать перед законом за свои действия. В настоящее время в суде продолжается рассмотрение дела, после его завершения будет принято законное решение.

Крюинговый «развод» по-Одесски
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Одесский сегмент Интернета всколыхнула история, связанная с одним из самых знаменитых
Загрузка...

rss
Карта