реклама
Больницу им. Резника хотят закрыть: смерть младенца или «лакомое» здание?
18-04-2013, 16:47
Больницу им. Резника хотят закрыть: смерть младенца или «лакомое» здание? Члены депутатской группы «Одесса» в Верховной Раде серьезно обеспокоены судьбой больницы и диагностического центра Б. Резника.
Как стало известно в ходе очередного заседания межфракционного депутатского объединения «Одесса», были подняты несколько вопросов, которые требуют немедленного вмешательства народных депутатов. Среди первоочередных – недопущение произвола местных властей по отношению к учреждению.
Напомним, что вокруг детской больницы имени Резника разгорелись нешуточные страсти. Врачи боятся, что их медучреждение закроют, а они останутся без работы. В Горздраве уверяют — клиника продолжит работу в прежнем режиме. Но юридически её объединят со второй детской больницей, туда переведут неонатологическое отделение. Отметим, что таких больниц в Украине больше нет — диагностический центр, перинатальное отделение, шесть лабораторий. Здесь работают специалисты всех профилей. Ежегодно в больнице имени Резника лечится 50 тысяч детей — это каждый третий ребёнок города. Врачи боятся, что реорганизация клиники до добра не доведёт.
Но, как известно, дыма без огня не бывает: широкое внимание общественности к детскому центру им. Резинка привлекла зимняя трагедия. Тогда в стенах учреждения умер младенец. Персонал больницы обвинял родителей в смерти трёхмесячного малыша, те – медиков. По результатам работы комиссии были сделаны выводы, что смерть ребенка была предотвратима, а в отделении был обнаружен ряд нарушения стандартов оказания медицинской помощи.
В этой связи город решил выделить 2 млн. грн для завершения работ во второй детской горбольнице и разместить детскую реанимацию города там. В горсовете утверждают, что Горбольница №1 не может оставаться, так как остается один клинико-диагностический центр и Одесса не может его финансировать отдельно. Только в составе больницы.
Однако одесситы в ВР уверены, что у инициаторов подобного «слияния» отнюдь не благородные намерения.
У политиков есть основания считать, что таким способом некто хочет «прибрать к рукам» прекрасное старинное здание в престижном районе Одессы, а вовсе не ремонтировать его. «Этого не будет, мы применим все данные нам законом полномочия, чтобы Центр остался детской больницей, а не стал частной гостиницей или торговым комплексом. А именно так его пытаются «отремонтировать» местные власти», – заявил глава группы С. Кивалов
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

С каждым днем разрушающийся фонд Одессы увеличивается со стремительной силой. Как известно в нашем городе насчитывается более сотни зданий, которые относятся к историческим памятникам архитектуры. Это такие дома, как Дом Руссова, Дом утюг, Доходный Дом Либмана, гостиница Спартак и др.
Загрузка...

rss
Карта