реклама
Street Art или как одесситы портят фасады домов.
20-04-2013, 18:42
Гуляя по Одессе замечаешь не только красивую архитектуру и прелести города, но и надписи, которые находятся почти на каждом фасаде одесских домов. Надписи тобишь граффити, каковы неумелая молодежь Одессы рисует на домах, все больше начинают уродовать внешний вид города. Таким образом, каждый тинэйджер, которому попался в руки баллончик с краской, уверен в том, что он должен выполнить свой долг и написать на одном из домов свое имя, нарисовать нелепую каракулю или попытаться сделать пародию на рисунок. Думаю, что у людей нет каких либо возражений против уличного искусства. Только это искусство должно украшать город, а не портить архитектуру, тротуар, рекламные щиты. Каждый год граффити появляется все больше. Особенную популярность они проявили возле роддомов и общежитий. Так с противоположной стороны возле городского роддома №2 все стены домов, заполненные пожеланиями и благодарностями вроде как «спасибо за дочку» и т.д. Что касается общежитий под ними и на соседних домах просто все заполнено признаниями в любви. Видно наша современная молодежь до такой степени не оригинальна, что кроме того как испортить фасад здания больше ни на что не способна. А как же цветы, романтика, и прочая любовная лирика? Эта проблема так же касается поздравлений, которые располагаются возле роддомов. Да взяли бы просто поздравили своих жен и новорожденных деток, зачем портить стены, еще и такими неуклюжими надписями. Так недавно на улице Старопортофраковской, а именно перед десятым апреля – дня освобождения нашего города, можно было увидеть, как дворники закрашивали некоторые надписи, эти граффити были там еще с прошлой весны. Дворники закрашивали граффити только незначительными мазками, контур рисунка и самих слов так и остался виден. Наверное, как всегда выдали банку краски и сказали, что бы провели работу на всей улицы. А может эта краска просто куда-то делась. Возникает вопрос, зачем делать роботу, которая будет только считаться, так называемую работу для галочки.
С этого всего можно прийти только к одному, так как наши ЖКХ не успевают следить за уличным искусством, а именно тем которое портит вид нашего с вами города. Таким образом, нужно принимать меры. А именно, что бы энергия и страсть к уличному искусству одесских тинэйджеров не уходила зря, нужно устраивать больше мероприятий для стритартеров, которые с помощью своего искусства будут украшать наш город и придавать ему новый облик, дополняя его своими работами. Так вместо вандализма создавались бы арт-композиции украшая наш город и развивая молодежь в правильном русле.
Street Art или как одесситы портят фасады домов.
Street Art или как одесситы портят фасады домов.
Street Art или как одесситы портят фасады домов.
Street Art или как одесситы портят фасады домов.
Street Art или как одесситы портят фасады домов.
Street Art или как одесситы портят фасады домов.
Street Art или как одесситы портят фасады домов.
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

С каждым днем разрушающийся фонд Одессы увеличивается со стремительной силой. Как известно в нашем городе насчитывается более сотни зданий, которые относятся к историческим памятникам архитектуры. Это такие дома, как Дом Руссова, Дом утюг, Доходный Дом Либмана, гостиница Спартак и др.
Загрузка...

rss
Карта