реклама
Куяльник исчезнет уже в этом году!
29-05-2013, 12:14
Как сообщил на пресс-конференции председатель организации «Южноукраинский экологический союз» Валерий Осипов, Куяльницкий лиман в этом году исчезнет. Это произойдет если не принять срочных неотложных мер.
«Власти всячески пиарятся на данной проблемы, принимая программы, выделяя 28 млн грн, создавая депутатскую группу «Куяльник», но при этом ничего не делают для реального решения проблемы. Не так давно Сергей Кивалов сообщил, что бюджетных денег для спасения лимана нет» - утверждает общественник.
Одной из ключевых проблем является незаконная добыча песка, которая продолжается долгие годы. Из-за карьера речка Большой Куяльник не пополняет лиман, более того она отошла от него на целых двадцать километров. Ныне уровень воды в лимане на 5 метров ниже, чем уровень моря. В связи с грядущей летней жарой, пик которой ожидается в августе, он опустится до критической отметки.
«Уже четыре года мы слышим от власти только обещания и бумажные проекты, но площадь Куяльника неуклонно уменьшается. Для того, чтобы наконец достучаться до властей мы готовим акции прямого действия и призываем всех неравнодушных одесситов присоединиться» - сообщил Антон Давидченко.
Общественность предлагает простой план спасения лимана. Для этого достаточно провести трубы по перешейку от моря, пустив воду в исчезающий водоем. «Трубопроводная рота справилась бы с этим за три дня, а за два месяца можно без проблем убрать все незаконные карьеры в русле реки. На это нужна лишь твердая воля властей, но ее нет. Они обнаруживают свое полное бессилие в решении проблемы» - резюмировал Осипов.

Куяльник исчезнет уже в этом году!
Куяльник исчезнет уже в этом году!
Куяльник исчезнет уже в этом году!
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

С каждым днем разрушающийся фонд Одессы увеличивается со стремительной силой. Как известно в нашем городе насчитывается более сотни зданий, которые относятся к историческим памятникам архитектуры. Это такие дома, как Дом Руссова, Дом утюг, Доходный Дом Либмана, гостиница Спартак и др.
Загрузка...

rss
Карта