28.03 - В Одессе пройдет Вечер памяти Маэстро
20-03-2013, 18:03
28 марта 2013 г. в 18.00 в Большом зале одесской филармонии состоится Вечер памяти Анатолия Шевченко – выдающегося музыканта и художника современности, гитариста, солиста одесской областной филармонии, ушедшего из жизни год назад.
Творчество Анатолия Шевченко, как музыканта очень многогранно. Ним было сыграно на концертной эстраде более ста программ, написано огромное количество произведений для гитары, в том числе концерты для гитары с оркестром, вокальные циклы. Он является автором многочисленных теоретических работ, связанных не только с эволюцией инструмента гитары, но и с эволюцией музыки вообще, работы об античной музыке и фламенко. Маэстро Шевченко – первый, кто вынес фламенко на профессиональную исполнительскую сцену.
Анатолий Шевченко оставил не только музыкальное наследие, он проявил себя еще и как художник в области изобразительного искусства. Уже после Ухода Мастера трижды в Одессе выставлялись работы Маэстро-художника.
В Вечере памяти примут участие друзья и коллеги Анатолия Шевченко, с которыми он шел по жизни в творчестве рука об руку, создавая свои многочисленные программы. Это народные и заслуженные артисты Украины, лауреаты международных конкурсов, артисты, мастера художественного слова, музыканты и исполнители: Раиса Недашковская, Юрий Кузнецов, Татьяна Кнышева, Сергей Сеславинский, Анна Слободяник, Александр Стрюк, Наталья Литвинова, Сергей Шольц и другие.
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта