реклама
Одесские предприниматели превратили один из жилых районов в гадюшник
5-06-2013, 14:13
Одесские предприниматели превратили один из жилых районов в гадюшникВ одном из жилых дворов на Таирово пункт сдачи лома уже много лет терроризирует одесситов. В нашу редакцию обратились жители дома №54 по улице Академика Вильямса, где уже много лет во дворе существует конструкция в виде капитального здания, которое осталось после закрытия еще советского магазина. Много лет это здание принадлежит неизвестным лицам и используется для принятия и подготовки к последующей переработке вторичного сырья, макулатуры и металлолома.
Как сообщают одесситы, данное здание является местом пребывания лиц без постоянного места жительства, бездомных животных, ячейкой разных инфекций, систематических драк, крика и круглосуточного гуляния и пьянства вышеуказанных лиц.
«К окнам наших квартир, независимо от времени суток, регулярно доносится грохот разбивания разнообразных бытовых предметов, которые вмещают в себе металлические части, распиловки металла, его загрузки и разгрузки. Некоторые предметы, которые имеют пластмассовый корпус извне, чтобы достать металл из середины расплавляют на кострах прямо посреди улицы». – рассказывает жительница многострадального дома.
Несколько месяцев назад постояльцы данного заведения разрушили и сдали на металлолом часть металлического ограждения придомовой территории дома на Ак.Вильямса, об этом факте сотрудниками Таировского отдела милиции составлен протокол по делу о краже. Кроме того, были случаи взлома прилегающих к дому гаражей. По предположениям жильцов, все это делалось с целью поиска и похищения металлических предметов.
Бездомные обитатели этой территории облюбовали стены гаражей и окружающих зданий в качестве места осуществления своих естественных потребностей.
Многочисленные драки, пьянки, кражи создают большую проблему. Люди опасаются за жизни своих детей и людей, преклонного возраста. А кроме того, указанные факты, нарушают правила поддержки тишины в населенных пунктах, ответственность за которые закреплена в ст.182 Кодекса Украины "Об административных правонарушениях", Законе Украины, "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения", нарушения Криминального кодекса Украины.
Одесситы неоднократно обращались с просьбой решить данную проблему к разным инстанциям, органам местного самоуправления и правоохранительным органам, но все ограничивается максимум «разовым» приходом участкового, а вопрос в течение многих лет остается нерешенным и только обостряется.

Одесские предприниматели превратили один из жилых районов в гадюшник
Одесские предприниматели превратили один из жилых районов в гадюшник
Одесские предприниматели превратили один из жилых районов в гадюшник
Одесские предприниматели превратили один из жилых районов в гадюшник
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Мэрия города Южный собирается продать коммунальный хлебозавод «Южненская паляниця», а горожане стараются этому воспрепятствовать. По словам южненского мэра, с 2006 года предприятие является убыточным. В частности, по словам Владимира Новацкого, в 2012 году сумма убытков составила 222 тысячи гривен. В связи с этим мэр Южного убеждён, что если не решить проблемы предприятия за ближайшие полгода, то хлебозавод остановится.
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

Загрузка...

rss
Карта