реклама
В Одессе жить выше 10-го этажа опасно для жизни
25-04-2013, 15:49
В Одессе жить выше 10-го этажа опасно для жизни

На сегодняшний день, на весь Одесский регион имеется только одна пожарно-спасательная лестница, способная достать выше 10-го этажа, сообщает корреспондент Полемики.
Об этом на сессии областного совета рассказал заместитель начальника Главного Управления МЧС в регионе Игорь Савельев. По его словам, у спасателей пока есть только одна 50-ти метровая спасательная выдвижная лестница. В случае пожара она может дотянуться примерно до 17-18 этажа и обеспечить экстренную эвакуацию жителей, если это невозможно сделать по лестничным пролетам.

По мнению спасателя, принимая во внимание, что в одной только Одессе число зданий повышенной этажности исчисляется десятками, подразделениям МЧС необходимо, по меньшей мере, четыре таких лестницы. Тем более, что такие здания имеются уже в ряде городов-спутников Южной Пальмиры, например в Ильичевске и Южном. Но, принимая во внимание, что стоимость одной лестницы превышает миллион гривен, средств на закупку пока нет.

Напомним, что даже на закупку одной лестницы, которая поступила в регион в 2011 году, средства пришлось искать несколько лет. До этого спасение людей при пожарах верхних этажей высотных зданий оказывалось возможным только благодаря личному энтузиазму сотрудников МЧС.

Отметим, что теперь приобретение спасательных лестниц обойдется еще дороже. Ведь длины в 50 метров уже недостаточно, поскольку в регионе имеется немало домов высотой в 20 и боле этажей.
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

С каждым днем разрушающийся фонд Одессы увеличивается со стремительной силой. Как известно в нашем городе насчитывается более сотни зданий, которые относятся к историческим памятникам архитектуры. Это такие дома, как Дом Руссова, Дом утюг, Доходный Дом Либмана, гостиница Спартак и др.
Загрузка...

rss
Карта