реклама
В Одессе появятся парковочные терминалы
24-05-2013, 09:30
В центре Одессы начата работа по установке паркоматов. Пока парковочные терминалы не активированы, платить мошенникам за необорудованные парковки не стоит. Об этом сообщает директор КП «Одестранспарксервис» Владислав Томкевич.
В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины «Об утверждении правил паркования транспортных средств» №1342 площадки для платного паркования бывают двух видов: отведенные площадки для платной парковки и специально оборудованные площадки для платной парковки.
В первом случае – это площадки для парковки, расположенные в пределах проезжей части улицы, дороги или тротуара и оборудованы соответственно требованиям Правил паркования и Правил дорожного движения. Согласно постановлению, в первую очередь, данные площадки должны быть оборудованы паркоматами.
Второй вид платных парковок - специально оборудованные площадки для парковки. Это площадки для парковки, расположенные за пределами проезжей части улицы, дороги или тротуара и оборудованные соответственно требованиям Правил паркования и Правил дорожного движения. Данные площадки, согласно пункту 16 постановления Кабинета Министров Украины «Об утверждении правил паркования транспортных средств» №1342, должны быть обустроены автоматическими въездными/выездными терминалами. Также должен быть установлен диспетчерский павильон, нанесена разметка, налажена система освещения в ночное время, установлены необходимые знаки платной парковки.
«Таких парковок в городе немного: Ланжерон, гидропарк Лузановка и Аркадия. С ними заключены договора, они должны быть оборудованы всем необходимым. В случае если появляется парковка, которая не обустроена всем необходимым, автолюбитель имеет право не оплачивать эту услугу», - подчеркнул директор КП «Одестранспарксервис» Владислав Томкевич.
В Одессе появятся парковочные терминалы
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

С каждым днем разрушающийся фонд Одессы увеличивается со стремительной силой. Как известно в нашем городе насчитывается более сотни зданий, которые относятся к историческим памятникам архитектуры. Это такие дома, как Дом Руссова, Дом утюг, Доходный Дом Либмана, гостиница Спартак и др.
Загрузка...

rss
Карта