Милиционеры задержали двух дерзких грабителей, еще двое в розыске
11-07-2013, 14:05
Милиционеры задержали двух дерзких грабителей, еще двое в розыскеВ Одесской области «по горячим следам» задержаны двое из четырех грабителей из четырех, которые ограбили селян. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
В дежурную часть Арцизского РО ГУМВД Украины в Одесской области поступило сообщение от 46-летнего жителя с. Виноградовка о том, что в ночное время на него напали четверо неизвестных в масках.
По словам потерпевшего, злоумышленники проникли в его квартиру путем свободного доступа. В доме они связали его, а также его отца и жену, и, под угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, открыто завладели деньгами в сумме 100 000 гривен, которые находились на столе в спальне, и сорвали с шеи жены золотую цепочку с деревянным крестиком. После этого нападавшие сели в автомобиль и уехали.
Крики услышали неравнодушные односельчане, которые и пытались догнать транспортное средство злоумышленников. Во время преследования,примерно в пяти километрах от села, на указанном автомобиле были повреждены два колеса. Поэтому правонарушители покинули машину и скрылись в неизвестном направлении.
Правоохранители провели ряд первоочередных мероприятий, направленных на установление местонахождения лиц, совершивших разбойное нападение, и вскоре вышли на след злоумышленников. Преследуя их, с целью подачи сигнала тревоги и вызова помощи сотрудники милиции сделали три выстрела вверх. Однако преступников это не остановило, и они продолжали бежать.
В результате слаженных и профессиональных действий милиционеров один из нападавших был задержан сразу. Чуть позже в руки правоохранителей попал еще один его подельник.
Задержанными оказались жители Болградского района Одесской области. Установлено, что к совершению данного преступления злоумышленники готовились заранее. По их словам, они знали, что именно в этом доме находится большая сумма денег.
По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой, соединенный с проникновением в жилище, другое помещение или хранилище) Уголовного кодекса Украины. Подобные действия, согласно законодательству Украины, наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.
Личности еще двоих нападающих установлены. Принимаются меры к их задержанию.
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Загрузка...

rss
Карта