Баннер
На Одесщине земельный аферист систематически "нагревал" доверчивых граждан
23-10-2013, 11:34
В Раздельнянский райотдел милиции обратилась 57-летняя женщина с сообщением о том, что в декабре 2011 года подала документы в Одесский региональный филиал центра Государственного земельного кадастра, но до настоящего времени вопрос по этому делу не решился. Об этом сообщили в пресс службе ГУМВД Украины в Одесской области.
Средства для изготовления технической документации на право собственности на приусадебный земельный участок она оплатила инженеру землеоценочных работ.
Аферистом оказался ранее судимый за сбыт наркотиков 32-летний житель поселка Коминтерновское Одесской области. «Сотрудник указанного учреждения, - рассказывает начальник СГСБЄП майор милиции Ярослав Стерненко, - пообещал женщине оформление документов, а за это получил денежное вознаграждение в сумме 2200 грн. - Также, чиновник заверил заказчицу, что указанные денежные средства он собственноручно оплатит в банк и оформит техническую документацию».
Документы на имя женщины в Одесский региональный филиал не получал, а мошенник был уволен с работы еще в мае 2012 года. За полгода работы в Центре аферист обманул восемь доверчивых граждан и завладел их сбережениями на общую сумму свыше 11 тысяч гривен.
По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.190 УК Украины (мошенничество) сразу по 8 эпизодам. Ему грозит наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок от одного до двух лет, или ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишения свободы на срок до трех лет.
На Одесщине земельный аферист систематически "нагревал" доверчивых граждан
Похожие новости нашего сайта:
Информационный центр возобновляет рубрику "Интервью". Сегодня наша героиня - "мисс Баррикада" Нина Кочановская.
Впервые в нашем городе открылись курсы по подготовке журналистов расследователей при «Ассоциации корреспондентов журналистского расследования» - «АсКЖР». Мы посетили эти курсы и взяли короткое интервью у его руководителя, журналиста Чингиза Вольского».
Школа кино «RemarkaFilm» проводит набор по направлениям: актерское мастерство, операторское искусство и другие.
О работе школы рассказывает администратор «RemarkaFilm» Александр Самсон.
Буквально спустя неделю после тихого и быстрого ухода мэра Одессы Костусева со своим креслом распрощался и губернатор Матвийчук.
Мы уже рассуждали на тему возможных мотивов и последствий такого решения. Теперь было бы интересно оглянуться назад и вспомнить, чем же запомнился Эдуард Леонидович за 3,5 года своего «правления» в качестве председателя облгосадминистрации.
Не успела Одесса оправиться от отставки мэра Костусева, как за ним следом отправился в отставку и губернатор Матвийчук. Слухи, которые экс-председатель одесской облгосадминистрации всячески обходил стороной и не комментировал, - подтвердились. На его место назначен министр финансов Крыма Николай Скорик. Сам же Матвийчук в скором времени займет место советника Президента.
Разумеется, что такие кадровые «чистки» не случаются на пустом месте. Эксперты и политологи, все как один, уверены: арест экс-нардепа Игоря Маркова, отставка мэра Алексея Костусева и увольнение губернатора Эдуарда Матвийчука — звенья одной цепи. Ведь все три упомянутые персоны тесно связаны друг с другом.
Мэрство Алексея Костусева скоропалительно закончилось и стало самым коротким в истории современной Одессы (трудился «народный хозяйственник» ровно три года, не «дотянув» до 2000 дней). С уходом Костусева с поста градоначальника было бы интересно подвести некоторые итоги: чем запомнилось его короткое, но, безусловно, яркое правление?

"ПРАВЛЕНИЕ" А. КОСТУСЕВА - ПОЛНЫЙ "НЕУД"
Загрузка...

rss
Карта