В ОГА потребовали решительных мер по наведению порядка в столице
18-02-2014, 19:54
В Киеве вновь стало неспокойно: столица полыхает. В начале (т.е. перд началом заседания ВР) акции протеста начинались довольно мирно. Но "сотни самообороны" вышли за свои баррикады у метро "Крещатик" и легко отодвинув кордоны милиции, отправились в правительственный квартал. Боевики намеревались дойти до улиц Шелковичной и Липской, выходящих на парламент, где кордоны правоохранителей были наименее многочисленными. Началось силовое противостояние, в ходе которого радикалы подступили к парламенту.
Ближе к вечеру спецподразделения начали «зачистку», серьёзно оттеснив митингующих.
На происходящее в столице резко отреагировал губернатор Одесской области.
Он собрал журналистов на небольшой брифинг, где высказал своё видение разрешение конфликта. «То, что происходит в Киеве — это массовые беспорядки и попрание конституционного строя, и они должны быть жестко пресечены», — сказал Николай Скорик.
«В правительственном квартале идут бои. Что такого сделала власть, чтобы спровоцировать столкновения? Провела амнистию? Только вчера в Киеве освободили здания, и вот результат», — считает губернатор.
«Я не идеализирую власть или оппозицию. Но то, что сейчас происходит — это ни в какие рамки. Где там мирный протест, где демократия?» — спросил у присутствующих глава области.
Кроме того, председатель обладминистрации призвал обратиться к мировому сообществу для того, чтобы оно дало адекватную оценку столичным событиям.
«Прошёлся» Николай Скорик и по журналистам.
«Ребята! Вы показываете события и реальность! а не в зависимости от того, кто больше платит!», - заявил Скорик. «Это лицемерие, в том числе со стороны присутствующих представителей СМИ, меня возмущает. Вы что, не знали, кто собирался штурмовать, кто платил за это? А вы устроили непонятно что…»
«Я бы хотел провести пресс-конференцию «наоборот» — чтобы не вы мне, а я вам задавал вопросы, — обратился Николай Скорик к одесским журналистам. — Заканчивайте с лицемерием, или занимайтесь чем-то другим».

В ОГА потребовали решительных мер по наведению порядка в столице
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Загрузка...

rss
Карта