5-7.04 - «Холодная Балка» – «Забытые страницы» – 2013
24-03-2013, 14:24
В течении Великой Отечественной воны происходили миллионы трагический событий, больших и малых. И как измерить величину трагедии когда за этим стоит человеческая жизнь? 1944 год, апрель месяц, до долгожданного освобождения Одессы остались считанные дни. Но каратели из калмыцкого кавалерийского корпуса из состава 6й армии Вермахта проходящие через село, не дают шанса мирным жителям увидеть своих освободителей. Весь их путь калмыцкого корпуса по Украине залит кровью ни в чем не повинных жителей. Не стала исключением и Одесса. Начало массовым казням в Одессе положено в селе Холодная балка.
5-7 апреля 2013года. ВИК «Воинская Доблесть» г Одесса и клуб «Красная Звезда» проводит патриотическое мероприятие «Забытые страницы» посвященное памяти 306 жителей с. Холодная Балка погибших от рук карателей 7-8 апреля 1944 года.
В ходе мероприятия 7 апреля, у памятника погибшим состоится торжественный митинг посвященный памяти погибших соотечественников, а так же силами участников военно-исторических клубов, будет проведена реконструкция боя передового подразделения частей Красной Армии с отступающим немецко-румынским войсками на подступах к Одессе.
В программе патриотической акции так же 6-7 апреля будет проведено тактическое мероприятие. В плане мероприятия подземная война партизанских отрядов с врагом, а так же выход партизанских отрядов с катакомб и их соединение с регулярными частями Красной армии.
Место проведения село Холодная балка, катакомбы, 14 км от Одессы по Киевской трассе.
Формат мероприятия круглосуточный фронтлайн.
К участию приглашаются все военно-исторические клубы и группы желающие открыть забытуюстраницу отечественной истории и истории Одессы, так же открыть новую страницу в отечественной реконструкции, согласные с правилами проведения мероприятий принятых в МГО «Красная Звезда» и “исповедующих принцип аутентичности” и соблюдение правил проведения мероприятий и мер безопасности.
Условием участия является подача заявки ответственному лицу:
Ивченко Александр – руководитель клуба «Воинская Доблесть» г. Одесса ([email protected])
Форма одежды для участников с советской стороны – обр. 1943 года.
Безопасность при нахождении в катакомбах обеспечивается силами поискового объединения занимающегося детальным изучением катакомб.
Организаторы обеспечивают участников:
- боекомплектом на реконструкцию боя 7 апреля (холостые патроны 7.62). На суточную тактику участники обеспечивают себя холостыми патронами самостоятельно.
- Размещение участников и ночлег в двух подземных лагерях, желающие будут размещены в полевом лагере.
горячим 3-х разовым питанием
При себе необходимо иметь два независимых источника света! один должен быть антуражный сменные батарейки и свечи, спальник, каремат, (раскладушка приветствуется).
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта