Завтра у одесского горсовета будет небывалый ажиотаж: возможны массовые столкновения, выбивание дверей и стекол
3-04-2014, 17:48
Спокойствию, которое установилось в течение нескольких двух месяцев в горсовете, похоже, заканчивается. Завтра под зданием на Думской будут проходить два митинга противоборствующих сил.
Активисты Куликова поля намерены митинговать за возвращение Пассажа и аэропорта в коммунальную собственность, а также недопущение возвращения Эдуарда Гурвица в качестве руководителя города.
«К нам поступила информация, что в горсовете при поддержке евромайдана намерены осуществить «дворцовый переворот» с тем, чтобы поставить на пост секретаря горсовета и и.о мэра человека, близкого к одиозному экс-мэру Эдуарду Гурвицу. Мы призываем всех своих сторонников выйти и выступить против возвращения этого персонажа как первого лица Одессы, прямого либо опосредованного. Мы считаем, что руководитель города должен быть честный человек с незапятнанной репутацией и его должны избрать на демократических выборах. Приходите все к 9.30 на Думскую», - сообщает пресс-служба «Народной альтернативы».
В то же время, свой митинг будут проводить и представители евромайдана. Как сообщила в ходе вчерашней пресс-конференции Алена Балаба, майдан будет добиваться отставки и.о. мэра Одессы Брындака и замены его на человека, лояльного майдану. Кто это – пока что остается загадкой, так как его имя не названо.
Напомним, завтра в ходе сессии горсовета ряд депутатов намерены инициировать отставку и.о мэра Брындака и поставить на его пост другого. Аналитики предсказывают, что это будет человек, близкий Гурвицу. Учитывая накал политических страстей, обстановка у горсовета будет весьма жаркой.

Завтра у одесского горсовета будет небывалый ажиотаж: возможны массовые столкновения, выбивание дверей и стекол
Похожие новости нашего сайта:


Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Загрузка...

rss
Карта