реклама
Проект «Музей. Внутри и снаружи»
2-04-2013, 14:56
4 апреля 2013г. в 12.00 в Доме Блещунова (г. Одесса, ул. Польская, 19) состоится пресс-конференция, посвященная новому проекту «Музей. Внутри и снаружи».
В пресс-конференции примут участие: Светлана Остапова, директор ОММЛК им. А.В. Блещунова, Дмитрий Банников, директор ЭЦСИ «Чайная Фабрика», кураторы и участники проекта Мария Гончар и Ольга Ланник, участники проекта – Александра Захарова, Ольга Покатилова, Сергей Вуколов, TICTAC.
Идея проекта «Музей. Внутри и снаружи» заключается в поиске инновационных форм презентации и популяризации мирового культурно-исторического наследия, представленного в экспозиции Дома Блещунова. Проект будет реализован в результате активного творческого взаимодействия музея и представителей молодого поколения одесских художников. В рамках проекта, художники создадут 7 арт-объектов, которые будут установлены в публичном пространстве Одессы: при входе в Музей личных коллекций им. А. В. Блещунова и у главных «ворот» Одессы (развилка «Два столба», автовокзалы «Центральный» и «Привоз», морской вокзал, железнодорожный вокзал, аэропорт). Отправной точкой для создания арт-объектов послужат реальные экспонаты из собрания Музея, отобранные зрителями.
Грант на реализацию арт-проекта «Музей. Внутри и снаружи» Экспериментальный Центр Современного Искусства «Чайная Фабрика» получил в рамках программы «Новое дыхание культуры: наследие, наполненное жизнью искусства». Проект реализуется в партнерстве с Херсонским городским Центром молодежных инициатив «Тотем» (ведущий партнер), БФ «Творческий центр ТЦК», Ассоциация DRONI, Армянская ассоциация молодых женщин (AYWA), при финансовой поддержке ЕС.
Проект «Музей. Внутри и снаружи», презентация которого запланирована на июнь-июль 2013 г., продлится 4 месяца. Он включает несколько этапов:
1) выбор экспонатов музея, которые станут прототипами арт-объектов (методом публичного голосования в музее и на странице проекта в соцсети Facebook:www.facebook.com/museum.inside.and.outside (в период с 4 по 14 апреля 2013 г.). Подведение итогов голосования – 15 апреля 2013 г.
2) Разработка эскизов арт-объектов художниками и их презентация в рамках круглого стола для СМИ, музейщиков, представителей муниципалитета, общественности г. Одессы (апрель, 2013г).
3) Изготовление утвержденных арт-объектов, их установка в публичном пространстве Одессы и презентация общественности (май-июнь 2013 г.).
Контактный телефон 722-10-81
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

С каждым днем разрушающийся фонд Одессы увеличивается со стремительной силой. Как известно в нашем городе насчитывается более сотни зданий, которые относятся к историческим памятникам архитектуры. Это такие дома, как Дом Руссова, Дом утюг, Доходный Дом Либмана, гостиница Спартак и др.
Загрузка...

rss
Карта