Одесситкам с детьми увеличат размер пособия
27-11-2013, 23:01
С первого дня зимы одесситкам повысят социальные выплаты на две тысячи гривен и составят теперь 31 тысячу гривен. Повышение выплат обусловлено увеличением прожиточного минимума. Однако, материальная помощь по беременности и родам увеличивается лишь на смешные по нынешним меркам 17 гривен 75 копеек и составит 304,5 гривны.

А вот помощь при рождении ребенка вырастет гораздо существеннее. Теперь при рождении первого ребенка мать получит 30 тысяч 960 гривен, а не 29 тысяч 160, как ранее, за второго уже 61 тысячу 920 гривен вместо 58 тысяч 320, а за третьего целых 123 тысячи 840 гривен вместо 116 тысяч 640.
Размер максимальной материальная помощи по уходу за ребенком после 3 лет вырастет с 1 тысячи 147 гривен до 1 тысячи 218 гривен.
Минимальный размер пособия на детей до шести лет увеличится с 291 гривны 60 копеек до 309 гривен 60 копеек, а вот максимальный — с 486 гривен до 516.

А для детей от 6 до 18 лет поднимется с 363 гривен до 385 гривен 80 копеек, а максимальный — с 605 гривен до 643.
Без внимания не оставят и студентов возрастом от 18 до 23 лет. Минимальный размер их выплат составит 365 гривен 40 копеек, вместо 344 гривен 10 копеек, а максимальный — 609 гривен. При усыновлении ребенка теперь государство выплатит 30 тысяч 960 гривен, вместо 29 тысяч 160 гривен.
Похожие новости нашего сайта:
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов Куликового поля Артема Давидченко
Информационный центр возобновляет рубрику "Интервью". Сегодня наша героиня - "мисс Баррикада" Нина Кочановская.
Впервые в нашем городе открылись курсы по подготовке журналистов расследователей при «Ассоциации корреспондентов журналистского расследования» - «АсКЖР». Мы посетили эти курсы и взяли короткое интервью у его руководителя, журналиста Чингиза Вольского».
Скандального одесского бизнесмена и политика, бывшего народного депутата Игоря Маркова привезли из Киева в Одессу на суд. Видимо, в столице, в связи с последними событиями, решили, что нужно вопрос опального политика решить "на месте", - мол, как решат влиятельные люди Одещины, так тому и быть.
Верховная Рада приняла один из наиболее "драконовских" законов последнего времени. Формально закон призван защитить судей, но фактически его положения ужесточают законодательство Украины в различных сферах - от проведения митингов до покупки SIM-карт для телефонов
Закон весьма объёмен и предусматривает внесение изменений в целый ряд других нормативных актов. Очень условно эти изменения можно разделить на несколько групп.
Мобильная связь: Отныне при покупке SIM-карты граждане будут обязаны предъявлять паспорта. Мобильные операторы обязаны заключать с клиентами договора с указанием паспортных данных.
Ужесточение правил проведения массовых акций: за нарушения штрафы увеличены ровно в 10 раз. Если раньше за проведение акции, о которой не были уведомлены органы местного самоуправления или которая впоследствии была запрещена судом, организаторов могли оштрафовать на 170-340 гривен, то теперь максимальный штраф составляет 3 400 гривен. Кстати, теперь ответственность несут не только организаторы таких акций, но и все без исключения их участники.
Санаторий «Магнолия», знаменитую здравницу на Французском бульваре, могут полностью уничтожить. Как гром среди ясного неба в конце прошлого года грянул массовый спил деревьев на территории санатория.
Тогда сотрудники Шевченковского райотдела милиции и экологической милиции приостановили работы по капитальному сносу зелёных насаждений на территории «Магнолии».
Загрузка...

rss
Карта