реклама
Презентации книг Сергея Ткаченко
24-04-2013, 11:10
Тема: презентация книг Сергея Ткаченко «Откровения шахматного странника» и «Маэстро практических этюдов».
Организаторы: Одесская региональная организация Национального союза журналистов Украины.
Основной тезис:
В чем секрет притягательной силы шахмат? Где кроется источник их жизненной силы? Заслуженный мастер спорта по шахматам, гроссмейстер по шахматной композиции и историк Сергей Николаевич Ткаченко в своих книгах «Откровения шахматного странника» и «Маэстро практических этюдов» дает ответы на эти вопросы.
«Только благодаря творческому началу и рождаются настоящие шахматные чудеса. Только творчество является притягательной силой шахмат. В нём и кроется источник жизненной и притягательной силы шахмат!» - считает автор книг.
Международный гроссмейстер, вице-чемпион мира по шахматам Борис Гельфанд (Израиль):
«Именно настоящие шахматные чудеса и привлекают меня в этюдном творчестве Сергея Ткаченко. В, казалось бы, безнадежной позиции вдруг находится парадоксальная пуанта, тонкость которой выяснится только в самом конце решения. Такие творения запоминаются надолго! Настоятельно рекомендую всем без исключения шахматистам решение этюдов из этой книги. Для искусного игрока это прекрасная тренировка техники расчета и комбинационного зрения; для новичка - счастливая возможность почувствовать волшебство и неисчерпаемость шахмат!»
Дата проведения: 14 мая 2013 года
Начало: 11-00
Место проведения: Пресс-центр Союза Журналистов Украины (проспект Шевченко, 11)
Контактный телефон: 097 275 24 29 Сергей Ткаченко, засл.мастер спорта
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

С каждым днем разрушающийся фонд Одессы увеличивается со стремительной силой. Как известно в нашем городе насчитывается более сотни зданий, которые относятся к историческим памятникам архитектуры. Это такие дома, как Дом Руссова, Дом утюг, Доходный Дом Либмана, гостиница Спартак и др.
Загрузка...

rss
Карта