• кепка bmw m
    liderstore.ru
  • Каффы купить
    Купить товары из любой точки мира с доставкой в Москву? Легко
    piercingmarket.ru
  • Аксессуары для lg g3
    Аксессуары. Автозапчасти и тюнинг-аксессуары с доставкой по России. Быстро
    chehly-dlya.ru
Грязные приемы в информационной войне: "изнасилованные" крымские девушки оказались чистейшей провокацией
14-03-2014, 21:16
Войны бывают разные: холодные и горячие, гражданские и захватнические. А бывают – информационные, и хотя в них вроде бы и не льется кровь, но сегодня это, пожалуй, самые безжалостные сражения.
Именно такая война идет вокруг Крыма, его народа и желания крымчан самоопределить свою судьбу – как говорят они сами – вернуться к своим истокам и к своему дому.
Вот этого-то и не хотят допустить все те, под дудку которых пляшут новые украинские «власти» США и Евросоюз, а еще сильней – такие клевреты этой организации как Польша и Литва.
В честном споре, открытом диалоге вряд о ли удастся переспорить жителей Крыма. Поэтому господа «правдисты» пошли проторенным давно уже путем – замалчивания истинных событий и наводнения телеэкранов ложью. Действуют эти господа по принципу небезызвестного Йозефа Геббельса, который утверждал, то чем вероломней ложь – тем лучше она воспринимается массами.
И еще об одном приеме информационной войны – нужно лишить людей правдивой информации, лишить возможности самим делать выводы, приобщаться к событиям. Вот и отключают российские каналы, ведут атаки на сайты, где публикуется правдивая информация, в общем как говорится всячески «затыкают рот».
И пока в Одессе данные каналы всё ещё вещают, - в любой момент их могут отключить, ведь по логике новых «властей» кабельные сети нарушают закон, транслируя их.
Да вот только кишка тонка у этих поваров с дьявольской кухни лжи - правда всегда побеждала и победит теперь. Закроют пророссийские каналы – поставим спутниковые антенны или подключимся к цифровому ТВ и будем дальше отслеживать события на основе объективной информации.
То же самое справедливо и для Интернета: информационная война не прекращается и здесь. Увы, но к информации во Всемирной Сети следует относиться ещё более внимательно: её подчас бывает настолько много, что просто не успеваешь понять, где миф а где реальность. Однако, здесь выявить ложь намного проще: достаточно перепроверить подаваемую новость в других источников. Что и случилось с наглой уткой, которую 10 марта вбросили в русскоязычный сегмент Сети. Речь шла о якобы избитой и изнасилованной девушке. Для пущего эффекта информация была подкреплена ужасающим фото перебинтованной женщины на больничной койке. Сообщалось, что это дело рук русских боевиков в Крыму. Однако, поиск схожих изображений по фото позволил обнаружить «липу»: эта фотография из статьи об уникальной пластической операции проведенной еще в 2000 году. Понятное дело что к Крыму и русским «боевикам» она никакого отношения, равно как и сама новость, не имеет.
Поэтому чем тщательнее проверяется прочитанная информация, тем легче отличить зерно от плевел. Не поддавайтесь на провокации!

Грязные приемы в информационной войне: "изнасилованные" крымские девушки оказались чистейшей провокацией


Грязные приемы в информационной войне: "изнасилованные" крымские девушки оказались чистейшей провокацией
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Загрузка...

rss
Карта