реклама
5-7.04 - «Холодная Балка» – «Забытые страницы» – 2013
24-03-2013, 14:24
В течении Великой Отечественной воны происходили миллионы трагический событий, больших и малых. И как измерить величину трагедии когда за этим стоит человеческая жизнь? 1944 год, апрель месяц, до долгожданного освобождения Одессы остались считанные дни. Но каратели из калмыцкого кавалерийского корпуса из состава 6й армии Вермахта проходящие через село, не дают шанса мирным жителям увидеть своих освободителей. Весь их путь калмыцкого корпуса по Украине залит кровью ни в чем не повинных жителей. Не стала исключением и Одесса. Начало массовым казням в Одессе положено в селе Холодная балка.
5-7 апреля 2013года. ВИК «Воинская Доблесть» г Одесса и клуб «Красная Звезда» проводит патриотическое мероприятие «Забытые страницы» посвященное памяти 306 жителей с. Холодная Балка погибших от рук карателей 7-8 апреля 1944 года.
В ходе мероприятия 7 апреля, у памятника погибшим состоится торжественный митинг посвященный памяти погибших соотечественников, а так же силами участников военно-исторических клубов, будет проведена реконструкция боя передового подразделения частей Красной Армии с отступающим немецко-румынским войсками на подступах к Одессе.
В программе патриотической акции так же 6-7 апреля будет проведено тактическое мероприятие. В плане мероприятия подземная война партизанских отрядов с врагом, а так же выход партизанских отрядов с катакомб и их соединение с регулярными частями Красной армии.
Место проведения село Холодная балка, катакомбы, 14 км от Одессы по Киевской трассе.
Формат мероприятия круглосуточный фронтлайн.
К участию приглашаются все военно-исторические клубы и группы желающие открыть забытуюстраницу отечественной истории и истории Одессы, так же открыть новую страницу в отечественной реконструкции, согласные с правилами проведения мероприятий принятых в МГО «Красная Звезда» и “исповедующих принцип аутентичности” и соблюдение правил проведения мероприятий и мер безопасности.
Условием участия является подача заявки ответственному лицу:
Ивченко Александр – руководитель клуба «Воинская Доблесть» г. Одесса ([email protected])
Форма одежды для участников с советской стороны – обр. 1943 года.
Безопасность при нахождении в катакомбах обеспечивается силами поискового объединения занимающегося детальным изучением катакомб.
Организаторы обеспечивают участников:
- боекомплектом на реконструкцию боя 7 апреля (холостые патроны 7.62). На суточную тактику участники обеспечивают себя холостыми патронами самостоятельно.
- Размещение участников и ночлег в двух подземных лагерях, желающие будут размещены в полевом лагере.
горячим 3-х разовым питанием
При себе необходимо иметь два независимых источника света! один должен быть антуражный сменные батарейки и свечи, спальник, каремат, (раскладушка приветствуется).
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

С каждым днем разрушающийся фонд Одессы увеличивается со стремительной силой. Как известно в нашем городе насчитывается более сотни зданий, которые относятся к историческим памятникам архитектуры. Это такие дома, как Дом Руссова, Дом утюг, Доходный Дом Либмана, гостиница Спартак и др.
Загрузка...

rss
Карта