реклама
Одесский НПЗ, купленный молодым миллиардером, возобновил работу
29-03-2013, 17:24
На Одесском нефтеперерабатывающем заводе начались пусконаладочные работы для возобновления производства продукции. Об этом сообщает пресс-служба ВЕТЭК.
Согласно сообщению, в первую очередь из простоя будет выведена установка АВТ (первичная переработка), которая является основным звеном технологической цепочки предприятия. В ближайшее время на НПЗ будут проведены работы по проверке и отладке работы всех производственных установок, автоматизированных систем управления и противоаварийной защиты.
Старт пусконаладочных работ состоялся в присутствии министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого, председателя Одесской областной государственной администрации Эдуарда Матвийчука, председателя совета директоров группы ВЕТЭК Сергея Курченко, исполнительного директора ВЕТЭК Александра Каплана и вице-президента по поставкам и продажам ОАО “Лукойл” Валерия Субботина.
“ВЕТЭК – молодая компания, для нас проект по возобновлению производства на Одесском НПЗ очень ответственный. Мы приложим все усилия для успеха предприятия, этим займутся самые профессиональные люди в нашей команде. Мы нацелены сделать предприятие экономически эффективным и конкурентоспособным, – сказал Курченко. – Возрождение отечественной нефтепереработки означает укрепление энергетической безопасности, создание новых рабочих мест, рост налоговых поступлений в бюджеты всех уровней. Собственное производство – инструмент борьбы с фальсификатом на рынке. Потребители в Украине будут приобретать хорошее топливо по доступным, экономически обоснованным ценам”.
Напомним, в начале марта 2013 г. ВЕТЭК и “Лукойл” подписали соглашение о купле-продаже ПАО “Лукойл – Одесский НПЗ”. В результате сделки ВЕТЭК приобретет 99,6% акций НПЗ. Ожидается, что сделка будет закрыта до 1 июня 2013 г. после выполнения сторонами ряда предварительных условий.
Восточно-Европейская топливно-энергетическая компания (ВЕТЭК) объединяет энергетические активы предпринимателя Сергея Курченко. Сегодня в нее входят структуры, осуществляющие реализацию сжиженного газа, нефтепродуктов, природного газа, сети АЗС и АГНКС и другие профильные активы в Украине и ряде других стран.
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

С каждым днем разрушающийся фонд Одессы увеличивается со стремительной силой. Как известно в нашем городе насчитывается более сотни зданий, которые относятся к историческим памятникам архитектуры. Это такие дома, как Дом Руссова, Дом утюг, Доходный Дом Либмана, гостиница Спартак и др.
Загрузка...

rss
Карта