реклама
Журналисты обеспокоены "дрессировщиком"-хамом
8-04-2013, 19:56
Журналистам 048 и других СМИ, которые опубликовали сегодня статью о "воспитании" льва для фотосессий с помощью милицейской дубинки, стали угрожать.

В нашу редакцию позвонил владелец хищника Сергей Палехин. Дрессировщик сыпал нецензурной бранью и пообещал "открыть уголовное дело" на нас. Нашему коллеге, который перепечатал статью, в соцсетях пишут: "ты знаешь, что делают с козлами на зоне".

Редакция 048 заявляет, что публикация была подготовлена, учитывая общественный резонанс и ее значение. Наше издание ссылается на слова непосредственного участника фотосессии. Получив на руки фото, мы не могли не придать их огласке, иначе нас можно посчитать соучастниками или укрывателями.

Также напомним, что Одесский городской совет принял решение о запрете использования диких животных в фото- и видеосъемке на территории города. Запрет распространяется как на уличных фотографов, использующих для фотосъемок зверей, без соблюдения необходимых условий их содержания, а также на использование диких животных при осуществлении цирковой деятельности на территории города, за исключением цирка и дельфинария.

Кроме того, отметим, что на территории Одессы действуют "Правила содержания животных" от 5.04.2008 года. В них, в частности, сказано:

"Содержание крупных диких животных допускается только в специализированных учреждениях (зоопарки, цирк и т.д.) с обязательным созданием условий, соответствующих их биологическим, видовым и индивидуальным особенностям. В квартирах или домах допускается содержание мелких диких животных, которые традиционно содержатся людьми в неволе".

К сожалению, со времен первых публикаций о льве, его хозяином и организаторами съемок не были сделаны необходимые выводы. Любое животное, даже цирковое или содержащееся в зоопарке не может подвергаться ни такой эксплуатации, ни находиться в таких условиях. Не могут подвергаться угрозе и люди, которые прямо или косвенно задействованы в съемках или содержании животного, поскольку лев — хищник.

Мы готовим соответствующие запросы в налоговую инспекцию и милицию, органы внутренних дел, в общества защиты животных - даже Международного уровня.

Мы надеемся, что точку в этой истории поставят правоохранители. Также мы обращаемся к силовикам с просьбой проверить факты прямых угроз, которые поступают в адрес журналистов.

Объявление, которое распространяется в соцсетях: Журналисты обеспокоены "дрессировщиком"-хамом

Источник: http://www.048.ua/
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

С каждым днем разрушающийся фонд Одессы увеличивается со стремительной силой. Как известно в нашем городе насчитывается более сотни зданий, которые относятся к историческим памятникам архитектуры. Это такие дома, как Дом Руссова, Дом утюг, Доходный Дом Либмана, гостиница Спартак и др.
Загрузка...

rss
Карта