реклама
Рынок ритуальных услуг попал под надзор
18-04-2013, 16:13
Рынок ритуальных услуг попал под надзор
Рынок ритуальных услуг попал под надзор
Одесское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины осуществляет мониторинг рынка ритуальных услуг в Одессе и Одесской области.
Об этом на пресс-конференции заявил Юрий Кравец глава Одесского отделения АМКУ.
Исследования рынка начались в 2012 году и продолжается.
"Антимонопольшики" занимаются выявлением и пресечением нарушений конкурентного законодательства, а также детальным изучением причин, которые создают условия для появления нарушений на этом рынке. Объектами исследования являются специализированные коммунальные предпритяия и субъекты хозяйствования иных форм собственности, морги, кладбища и крематорий.
Юрий Кравец, расказал о нарушениях которые могут встретится на рынке ритуальных услуг:
- необоснованный отказ со стороны коммунальных предприятий заключить договор с субъектом хозяйствования об оказании ритуальных услуг, отнесенных к необходимому минимальному перечню;
- навязывание потребителю ненужных дополнительных услуг;
- формирование необоснованной стоимости ритуальных услуг, отнесенных к минимальному перечню.
- ряд иных нарушений, которые выявляются сотрудниками АМКУ или о них сообщают граждане.
Представители АМКУ выявили ряд нарушений со стороны органов местного самоуправления. Так, Кодымским и Южненским исполкомами городских советов были завышены размер административных затрат, затраты на сбыт и уровень рентабельности. Одесским горсоветом не была установлена стоимость ритуальных услуг, включенных в необходимый минимальный перечень. Подобное нарушение было допущено и Арцизским горсоветом.
По рекомендации Одесского отделения АМКУ Одесский горсовет 13 декабря 2012 года своим решением установил тарифы на минимальный перечень отдельных видов ритуальных услуг. Таким образом, указанное нарушение было устранено.
Игорь Кравец призвал субъекты хозяйствования и граждан, если они сталкиваются с признаками злоупотребления монопольным положением на рынке ритуальных услуг, сообщать об этом в Одесское областное отделение АМКУ.
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

С каждым днем разрушающийся фонд Одессы увеличивается со стремительной силой. Как известно в нашем городе насчитывается более сотни зданий, которые относятся к историческим памятникам архитектуры. Это такие дома, как Дом Руссова, Дом утюг, Доходный Дом Либмана, гостиница Спартак и др.
Загрузка...

rss
Карта