Центр Одессы с поселком Котовского объединит новая эстакада с монорельсом
1-04-2013, 15:23
Центр Одессы с поселком Котовского объединит новая эстакада с монорельсомСуворовский район Одессы таки получит современное транспортное сообщение с центром города.

Об этом сегодня на брифинге в парке Ильича заявил Одесский городской голоса Алексей Костусев.

По словам градоначальника, это мощный инвестиционный проект реализуется в рамках подготовки к европейскому баскетбольному первенству, которое пройдет в Одессе.

Костусев отметил, что эстакада начнется в районе перекрестка улицы Торговой и бульвара Жванецкого, будет иметь отдельную ветку в районе завода ЗОР, где будет выстроен новый Дворец спорта и снова через море уйдет на Лузановку, где соединится с проспектом Добровольского в районе ДЦ «Молодая гвардия».



Уже в конце мая в районе бывшего кемпинга начнется строительство депо для легкого метро. В перспективе линии принципиально нового вида транспорта будут протянуты в Суворовском районе вдоль Крымского бульвара до улицы Бочарова. Также, линию монорельса от улицы Торговой протянут через территорию порта и вдоль Трассы Здоровья до Аркадии. Но, по словам Костусева, из-за невысокой рентабельности, это направление будет работать только в период курортного сезона.

Сам мост, который спроектирует канадская компания «Гановер», будет носить имя известного одессита. Какого именно, по словам мэра, решит сессия горсовета. Сам Алексей Костусев не против, чтобы мост носил имя не известного политика или исторической личности, а простой одесситки Нины Кочановской.

Также мэр заявил, что члены команды своего предшественника Эдуарда Гурвица смогут пользоваться мостом только после полной реструктуризации официального долга Одессы.

Центр Одессы с поселком Котовского объединит новая эстакада с монорельсом

 

Источник www.048.ua

Похожие новости нашего сайта:


Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Загрузка...

rss
Карта