Одессит устроил дома подпольный покерный клуб
29-09-2014, 15:27
Теперь 24-летнему предпринимателю, противоправный бизнес которого разоблачили сотрудники отдела Государственной службы борьбы с экономической преступностью Одесского городского управления милиции, грозит штраф от десяти тысяч до сорока тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией игрового оборудования.
Игорный бизнес одессит развернул в помещении покерного клуба, расположенного на третьем этаже одного из домов по улице Екатерининской. В ходе проведенного санкционированного обыска по указанному адресу правоохранители изъяли денежные средства в сумме 22884 гривны и 640 долларов США, полученные за предоставление незаконных услуг, а также оборудование для проведения запрещенных азартных игр: 12 специальных столов, предназначенных для карточной игры в покер, 3798 игровых фишек и 56 колод игральных карт. Кроме того, во время обыска правоохранители изъяли системный блок компьютера, на жестком диске которого хранились видеозаписи с камер наблюдения клуба.
Указанные записи помогли работникам милиции установить особенности функционирования игорного заведения. Выяснилось, что вход в клуб был свободным. Игру в покер вели работники (дилеры), одетые в фирменную одежду с эмблемой заведения. Посетители предварительно покупали в кассе фишки, которые использовались как для самой игры, так и для оплаты «комиссионных», взимавшихся с игроков за участие в ней. Номинал фишек равнялся номиналу банкнот украинских гривен. В случае выигрыша их обменивали на деньги.
По факту занятия игорным бизнесом следственным отделом Одесского городского управления было начато уголовное производство, в рамках которого предприимчивому мужчине сообщили о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 203-2 Уголовного кодекса Украины. В результате проведенного досудебного расследования обвинительный акт в отношении подозреваемого направлен в суд.

Одессит устроил дома подпольный покерный клуб
Похожие новости нашего сайта:



влажность:

давление:

ветер:




Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Загрузка...

rss
Карта