Одесская бойня: отчет комиссии Верховной рады, смягчающий роль Юсова, Парубия и Немировского, исправили народные депутаты от партий "УДАР" и "Свобода"
15-09-2014, 13:12
Отчет комиссии Верховной рады, который опубликован на ее сайте действительно подвергся корректировкам на завершающей стадии его принятия. Об этом сообщил председатель парламентской комиссии по расследованию обстоятельств бойни 2 мая Антон Киссе. По словам нардепа, всего комиссия провела 10 заседаний, в ходе которых были заслушаны показания разных лиц.

В самом конце ее полномочий удалось принять основной текст, после чего ее участники вносили поправки. "В ходе заседания 3 сентября было решено направить каждому нардепу проект, чтобы вносили правки. Депутат от партии УДАР внес поправку, чтобы не акцентировать роль Андрея Юсова (лидера местной ячейки УДАРа - Ред.), так как по его мнению идти громить Куликово поле призывали еще 10-15 человек", - отметил Киссе.

Свои правки внес и нардеп от ВО "Свобода" Павел Кириленко. По его настоянию, виновниками первых столкновений в центре города сделали представителей Куликова поля. Помимо этого, именно "свободовец" был инициатором исключения из окончательного проекта строк об экс-губернаторе Немировском и экс-секретаре СНБО Парубие.

С правками согласились большинство членов комиссии, а спешка с их принятием была вызвана истечением полномочий комиссии. "Мы до последнего надеялись встретиться с Парубием и некоторыми другими фигурантами, однако этого не удалось, поэтому за основу приняли данный проект с поправками", - говорит Киссе.

В противном случае если бы не был бы принят текст отчета, из-за истечения полномочий комиссии вся работа ушла бы в никуда и пришлось бы все начинать сначала. По его мнению данный проект - первый шаг к установлению виновников трагических событий.

Одесская бойня: отчет комиссии Верховной рады, смягчающий роль Юсова, Парубия и Немировского, исправили народные депутаты от партий "УДАР" и "Свобода"
Похожие новости нашего сайта:


Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Загрузка...

rss
Карта