Источник: вместо Палицы губернатором Одесской области станет Гриневецкий
20-10-2014, 11:48
Вместо губернатора Игоря Палицы, который вскоре пойдет работать в парламент, кресло в ОГА займет Сергей Гриневецкий. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил лидер Куликова поля Антон Давидченко.

"Теперь понятно, почему дядя решил откзааться от участия в выборах. Власти приготовили для него теплое хлебное местечко. Кандидатура для них удачная, ведь Гриневецкий – одессит, не такой тугодум, как Скорик, да еще и ранее был губернатором региона. Должность согласована между Порошенко и Коломойским, а учитывая, что двоюродный брат нового губернатора Владимир Гриневецкий – давний бизнес-партнер «днепропетровца» (уже десять лет занимаются зерном), выходит, что область окончательно и бесповоротно отдана на откуп «дяде Бене». Об этом свидетельствуют и последние события на НПЗ-Лукойл.
Примечательно, но вроде как Гриневецкий должен подпадать под закон о люстрации, ведь он станет губернатором, а ранее с 1982 года последовательно занимал должности первого секретаря Раздельнянского РК ЛКСМУ, второго секретаря Одесского ЛКСМУ, а с 1986 года стал первым секретарем Одесского ЛКСМУ. В 1990-е был первым секретарем Раздельнянского РК КПУ", - написал общественник.
Источник: вместо Палицы губернатором Одесской области станет Гриневецкий
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Загрузка...

rss
Карта